Религия, вера

Пришёл в церковь,на всех подходах цыганки в дорогих дублёнках милостню просят.Всех бомжей прогнали. Вы бы подали?

Вадим Шитов
не подал бы цыган вобще гнать надо не только от церкви а вообще из страны
Вова Люшин
Лучший ответ
У нас таких нет. Поэтому у меня нет такой дилеммы -подать или не подать.
Важно не кому подавать, а как подавать, с каким расположением сердца. Нужно видеть даже за каждым недостойным (по нашему мнению) Христа и тогда милостыня будет обязательно в пользу. Почему так? Потому, что подавая даже "недостойным" но с любовью мы смиряем и отогреваем их ею. Быть может именно по вашей вере и молитве человек оттает сердцем и оживет.
Вспомните как Господь исцелял и помогал всем отверженым обществом - мытарям (читай таможенникам) , проституткам, убогим бомжам и проч. Это неспроста. Не здоровые имеют нужду во Враче, но больные. Ваша милостыня и может стать тем лекарством.
Никогда нельзя смущаться подавая милостыню, ибо тогда от неё пользы немного.. Когда подаете не думайте, что делаете что-то великое. Делает Господь, через Вас. Сколько примеров, когда самые здоровые умирали и наоборот самые болящие выкарабкивались. На всё Его благой Промысел. Страдающих и жаждущих - миллионы. Разговор же идет, на самом деле, о Вашей душе, - её преображении, её самоотдаче, её умалении ради других и ради Бога, а значит о её оживлении для Вечной жизни.
Спешите делать добро ради Христа
Валерий Лелеко
Не подавал никогда и подавать не собираюсь.)
Обратите внимание, на чем акцентировал Иисус: Иисус сказал ему: если хочешь быть СОВЕРШЕННЫМ, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. (от Матфея 19)

Далеко до совершенства.
&B
'^handsome Boy^' Boy
Ульяна Александрова Похоже, что богатые цыгане вытеснили настоящих нищих.
Нет, не подала-бы. Кстати, заметила-в нашем храме на службе стала появляться цыганка. Странно... стоит в норковой шубе, зевает, ногти рассматривает...
Какова внутренняя составляющая церквей ( золото, бизнес и постоянные педофильные скандалы ) такова его и внешняя оболочка
Не надо туда ходить .
Побереги душу.
Надо всё делать с рассуждением. Более того на Страшном Суде Господь именно нас спросит о том Когда Он алкал, напоили ли мы Его, когда нуждался помогли ли мы Ему,.. " Вот есть пример назидательный в житие Григория Двоеслова "Однажды, когда он сидел в своей келии и по обычаю писал книги, к нему пришел нищий (был же то ангел Господень во образе нищего) и сказал ему:
Помоги мне, раб Бога Вышняго, я – корабельщик и потерпел крушение; в море погибло не только мое добро – все, что было у меня, но и чужое.
Поболел о нем сердцем св. Григорий, призвал служащего ему брата и велел дать тому человеку шесть золотых монет. Получив их, нищий ушел.
Немного спустя, в тот же день пришел опять тот же нищий к блаженному, говоря: Помоги мне, раб Божий: моя потеря велика, а ты дал мне мало!
Святой, призвав опять своего служителя, сказал ему:
Подай ему, брат, еще шесть золотых.
Итак, тот нищий взял у святого в один день двенадцать золотых и ушел.
Но вскоре пришел он в третий раз, взывая к святому:
Помилосердуй о мне, отец мой, подай мне от щедрот твоих, ибо очень уж много чужого богатства потопил я в море.
И сказал святой Григорий служителю своему:
Пойди, брат мой, дай просящему еще шесть золотых.
Брат отвечал: Поверь мне, честный отец, у нас не осталось ни одной монеты. Нет ли чего другого подать ему, одежды или утвари?
У нас нет ничего, – отвечал служитель, – кроме серебряного сосуда, в котором великая госпожа, мать твоя, по обычаю прислала тебе квашеного сочива.
Григорий сказал: Подай, брат мой, нищему и это блюдо, чтобы отошел он от нас без печали, ибо он ищет утешения в беде своей.
И убогий взял сосуд и отошел с радостию, но никогда уже больше не приходил явно в образе нищего просить милостыню, но невидимо пребывал при святом, храня его и помогая ему во всем: с силою чудесной благодати приставлен был к святому ангел Господень, и этою благодатию стал потом славен святой Григорий, и много чудес совершалось в его обители.
Руслан Першин
Написано: "Пусть милостыня запотеет в руке твоей"(Дидахе) -вот и делайте выводы.
Damir Ismazov
Не хотел бы финансировать чужой бизнес.
Оксана Ч
Нет не подал. Я их обхожу стороной.
Всех попрошаек надо сжигать на костре, так же как и церковнослужителей. )))