Религия, вера

По каким параметрам определить, какие силы организовали ту, или иную религию?

Мы все частицы БОГА.
Кто учит искать ЕГО в кумирах, или идолах, питаться через убийство и отвергает другие мнения - от лукавого.
Данил Кузьмин
Лучший ответ
По шаманам смотри. есть ещё главный Равин ))))))))
Методом дедукции, как у Шерлока Холмса.
Самвел Асатрян
В первую очередь опасайтесь той религии, где Вас призывают поклоняться и ПОДЧИНЯТЬСЯ ныне живущему религиозному лидеру.

Прежде, чем принять какую-либо веру почитайте, что о ней пишут сторонники и противники.

А судить всегда нужно и людей и религии не потому к чему и как они Вас призывают, а по результатам их деятельности.
Кто имеет деньги или власть с этой религии
Светлана S.s.l.s
В любой религии есть Бог или высший разум, может это они?
Ленин или Сталин не помню говорил: в первую очередь смотри, кто в этом заинтересован ;)
Есей Еркинов
если присутствует убийство (жертвы) , это одни силы, если не приемлимо то другие
По логике.
Двух и более богов быть не может.
«Аллах не порождал сына, и нет наряду с Ним другого бога. А если бы не так, то каждый бог уносил бы с собой то, что он сотворил, и одни из них возвысились бы над другими. » (сура “Верующие”, 91.)
А враг людей - Сатана - делает все чтобы отвратить от религии Бога тех, кто еще не зашел в религию Бога или сбить тех неграмотных, кто принял ее.
И ему это очень удается - про какую религию больше всего говорят пакостей? Какую религию больше всего обвиняют? Кому-то это надо.
Dyussekenova Damira
а зачем вам вообще религия не стоит в неё лезть