Религия, вера

Когда я была маленькой, меня заставляли молиться, но мне хотелось молится не в темный угол, а на свежем воздухе. Почему?

Aнна Mакаренко
Здравствуй. Потому что ты дитя Природы, а не тёмных углов. Наверное, так до сих пор и осталось. Правильно делала, что не осталась в углу
Иришка Лев
Лучший ответ
Aнна Mакаренко Спасибо дяденька!!
извините за наивный вопрос: как это заставляли?
разве вопрос веры-не добровольный?
Aнна Mакаренко А разве маленьких детей спрашивают,когда заставляют то-то делать?
Выдуманный вопрос! Не верю, что всё так и было.
Тимур Бердыев
Ольга Петрова Почему не верите. меня бабушка тоже заставляла молится....
Aнна Mакаренко Котик живет сам по себе
Вы - храм Божий и Дух Божий живёт в Вас!
Aнна Mакаренко А вы сами верите в то, что вы говорите?
Если бы бы было так, как вы говорите, то человек был бы другим
Заставлять молиться - значит сознательно демонстрировать свою педагогическую несостоятельность ( значит не смогли донести смысла молитвы до человека, а скорее всего и сами не понимали полноты этого смысла) . И ничего дурного нет, если человек обращается к Богу и дома и на природе, которая есть Его творение.
капец. вот воспитание (
Мой сын, когда молится, аж дверь прикрывает, чтоб типа я ему не мешала: он более религиозен, чем я, к сожалению (это я о себе).
Вадим )
А мама не смогла догадаться зажечь лампадку или дать свечу вам в руку.... дать краткую молитву? Ничто так не вызывает отвращения как нелюбимое дело. Это как в школе, если преподаватель не любит свой предмет, то и ученики его не смогут полюбить...
....Бог не в темных углах живет :-)))
Молиться хотелось - это хорошо.. .
В угол не хотелось потому что там стояла некрасивая потертая икона 12го века. Моему знакомому в детстве тоже не хотелось на такую молиться, а когда он подрос и понял, что она стоит поллимона баксов, его детское нехотение куда-то испарилось))))
потому что это противоестественно. человек тянется к светлому, ясному. Бог в человеке это заложил.
мне тоже нравится на всежем воздухе.
раньше в угол же ставили тех, кто отличался плохим поведением. может это еще было и на подсознательном уровне