Я атеист. Папа заставляет меня читать молитвы ему вслух, да еще и заставляет начинать заново если читаю не с той интонацией. Мол, если каждый вечер буду молитвы читать, избавлюсь от ипохондрии.
Я после этих молитв себя никак не чувствую. Мне их читать не хочется. Я что, плохой человек?
Религия, вера
Я атеист, заставляют молиться, что делать?
Молитва должна быть искренней, от сердца. Читать молитву вслух, да ещё и насильно - это идиотизм. От ипохондрии лучше спортом займись. Объясни отцу, что таким образом он настраивает тебя против религии.
Иван Емельянов
Атеизм - не религия. Это просто НЕ вера в Бога.
А вы воспринимайте эти молитвы не как обращение к Богу, а как уважение к папе
Поделись с отцом, поймет и не будет заставлять верить, поделись еще с теми кто имеет авторитет по вере перед отцом, с священнослужителем, например.
Атеизм хоть и ложный путь, но заставлять невозможно.
Любовь к истине приведет тебя ближе к истине (Иисус Христос).
Папа поступает не педагогично. Нельзя принуждать насильно к чему-либо против воли человека. От ипохондрии лечит только врач. А, кстати, кто диагноз-то такой поставил? Вы имеете право уйти в свою комнату и не читать молитвы. Можете пожаловаться батюшке, пусть он папу приструнит. Ибо не по-христиански это, мучить человека.
В некоторых молитвах произносятся слова, с которыми я не согласен. Ибо это православные молитвы.
Читай лучше Отче наш.
Жалуйтесь участковому. Россия - светское государство. Никто не имеет права навязывать религию.
Гасан Али-Ада
А если участковый баптист? Знал такого, потом он в секте сгинул какой то.
Заставь его читать Теорию Эволюции с выражением и наизусть.
Скжите что верите в Макаронного Монстра и прочитайте ему молитву!:) а папе скажите, что конституция запрещает впихивать кому-то религию. Вы имеете полное право отказаться от чтения молитвы.
сказать"по православной вере нельзя заставлять вере даже детей если старше 7 лет, так какому же Богу я должна по твоему молиться из-под палки?! Потому что это точно не православный Бог" Но желательно поговори с кем нибудь узнай подробно что означает этот ответ... Если понимаешь можешь и так ..
Поговори с местным батюшкой, объясни ситуацию- он поймет и поговорит с твоим папой
Сергей Капустин
вариант кстати
папа не прав, однозначно.
Свежо предание да верится с трудом.
Время еще твое не пришло. И родители не понимают этого. Может закончиться тем, что ты никогда и в храм не зайдешь. А если будет батька твой помягче, так из тебя может еще какая молитвенница выйти. К Богу не так просто приходят, Бог сам людей выбирает!
скажи ему свое мировозрение
Наверное, атеистка, а не атеист. Я думаю, папа зря это делает. Без веры молитва - это просто произнесение слов. У вас только отвращение вырабатывается. Попробуйте объяснить это отцу. Лучше, если он попробует добротой на вас воздействовать, а не заставлять делать то, что вам не нравится.
Зато дикцию выработаешь, в жизни пригодится.
Исповедаться.
нет вы не плохой человек, а просто человек. А на счёт молитвы; молитва не пропущенная через сердце- пустое сотрясение воздуха.
Терпи. Если это родители, сочувствую. Не знаю какой у тебя возраст, но когда повзрослеешь, будешь иметь возможность сама решать кто будет входить в твой круг общения.
Скажи что ты смотришь Ларина, тебе нельзя молитвы