Религия, вера
моя бабуля заставляет меня молиться? что делать?
Скажите ей, что есть народная мудрость "невольник - не богомольник". Бог не хочет, чтобы Ему молились по принуждению со стороны. Скажите бабушке, что будете молиться когда почувствуете в этом потребность. Она совершает ошибку, пусть в церкви спросит.
Во, еще один "умник" выискался, решил блеснуть умишком, придумав злобную бабулю не дающую проходу молодежи.
__________________________________
В наше время маму с папой редко кто слушает, а ты тут про бабку байки рассказываешь.
__________________________________
Стоит напомнить ей, что и она не всегда молилась...
Лихо. Не буди его и будет тихо.
Посылай ее к богу...
Ну сделай вид что помолился
молиться за нее, чтоб не заставляла.
твоя Бабуля молодец!
Elena Kan
Таких бабуль в психушку сдавать надо!
а ты скажи бабушке: ты, бабушка, Библию читала? Ты знаешь, что у бога еще до начала сотворения мира был план : как что будет происходить. И что в т. н. Книге Жизни уже давно записано кто попадет в рай, кто в ад.
И ты, бабушка, хочешь, чтобы я своими молитвами заставила бога, всемогущее и всезнающее существо, изменить что-то в его планах? Ты в своем уме?
(вообще-то я атеист, но после таких вопросов любители молитв обычно замолкают)
шото какая то ленивая, помолись, епту, может она тебе за это на пиво даст
Отправь её в церковь за советом.... Пусть прогуляется, ей это на пользу пойдёт. Заставлять молиться и верить НЕЛЬЗЯ! Как нельзя из под палки заставить полюбить. Заставить можно только ненавидеть.... А это Богу не угодно !
скажи ей что веришь только в Сатану
Слушай бабулю, ей приятно и тебе польза
Объясни бабуле, что это грех - заставлять и если человек молится не тогда, когда хочет этого, не искренне. Объясни, что молитва - не обязательно заученный текст, а даже произвольный и только тогда, когда человек сам чувствует, что хочет обратится к Богу. А еще, что вы должны сами к этому прийти своим сердцем и умом, а своими действиями она наоборот прививает вам не любовь к Богу, а непонимание веры и сопротивление ей. Если она вас не поймет, скажите, пусть поговорит со священником и спросит у него, можно ли внуков ЗАСТАВЛЯТЬ молиться.
прикинься кришнаитом. и с криком"кия! " сломай головой кирпич. (её головой)
скажи я раб Люцифера и мне это нравится отвали от меня