Религия, вера

Можно и нужно ли заставлять себя молиться, через силу, через не хочу?

Влад Тимохин
нужно. непрестанно молитесь сказано
а не тогдааа, когда захочется...
если мы все от хотений будем делать, то не наследуем ничего
Царство Божие силой берется! и употребляющие усилия восхищают его!
ведь молиться по большому счету не хочется никогда, но это нужно в первую очередь нам, не Богу- вот это не стоит забывать
Elmira Racabova
Лучший ответ
Бес часто внушает нас не молится, то время мало то лень одолевает .
Борис Юсов
Нет. Весь смысл медитативных практик (молитва - это обычная медитация с научной точки зрения) заключается в искренности и вере, без них вы не войдете в измененное состояние сознание и не "подключите" подсознание для решения нужных вам задач.
Нет, не нужно. Ждите, пока припечет)) Богу разве нужна неискренняя молитва?
Наталья Венгржиновская удивлен вашим ответом.
Ну на ХYЯ.. спрашивается..
извиняюсь за нецензурщину..

Это всё равно что НАСИЛЬНО заставлять себя перечитывать "Букварь"!!..
Нужно. Это очень важно -не прекращать молиться.
дело в настрое (вере), можно пить чистую воду и верить что она чистит кровь - и поверте кровь будет реально очищаться. при слове кислый лимон у вас слюна начинает бежать - значит мысли могут заставить работать все что вокруг нас и тем более наши органы - главное вера
Наталья Венгржиновская я сказал кислый лимон и ни чего не изменилось :(
Любая молитва= Это диадлог Языка с мозгом через уши. И дальше ушей моляшего молитва не распростроняется. Слово молитва означает: Беседа. диалог
Любое мышление-это уже диалог разума
Учите Библию и Коран. И вы сами почувствуете что нужно делать
Natasha Kachalova
молитва это тоже самое что сходить в туалет на духовном уровне.. ну наверно надо потужиться
Никто вас не заставляет молиться Богу - это дело добровольное.
Нужно!!!! И всегда искренно.
Марал Айтишева
Иногда, я думаю, в этом есть смысл.