Религия, вера
Правда же - атеистом быть ...легче всего. Можно затвердить пару фраз , в стиле "Религия - опиум для народа" ...вот и вс
Людей можно разделить лишь на три категории: к первой относятся те, что обрели Бога и служат Ему; ко второй - те, что, не обретя, ищут Его; к третьей - те, что существуют, не обретя и не утруждая себя поисками. Первые разумны и счастливы, третьи безумны и несчастны, те, что посередине - несчастны и разумны Паскаль
атеизм бывает разных видов. вы просто об атеизме судите так же примитивно как и о религии не понимая ни того ни другого
Не более трудно быть и верующим. Можно всё объснять именем бога, не заботясь о понимании, да еще при удобном случае вворачивать цитаты из библии.
Если атеизм - это религия, то лысый - это цвет волос, а война - разновидность мира. и т. д.
В общем говорено тыщу раз - но тупые походу есть везде.
Нет, морально атеистом быть намного сложнее чем верующим. Также как и трезвому намного сложнее, чем пьяному.
Hot Devil
ладно - не религия , а убеждение. Многое меняется от замены слов?
нет. атеистам необходимо еще знать таблицу умножения и понимать второе начало термодинамики. а так же знать астрономию биологию быть сведущим в физике и уметь думать. как видите для верующих набор непреодолимый. не легко нам атеистам.
Чтоб стать атеистом недостаточно вызубрить фразочку про опиум. Надо обладать знаниями в различных областях науки, а не просто прочесть один-единственный сборник мифов. Атеизм - не религия все же.
Hot Devil
не "фразочку" а "в стиле"....и под это пападают тысячи других аргументов атеизма,
так как - это каркас всего , а потом уже накручивается наука и техника
это верующим удобно - заучил пару -тройку цитат из библии - и вперед, можно вворачивать по теме и не по теме.
И кстати, атеизм не религия.
вы ошибаетесь, религия основана на вере в бога, в христа, аалаха, кришну, будду, в зевса и т. д. и т. п. Атеизм - это неверие в бога, неверие даже в его существование. Атеистом быть сложнее, нужно знать больше, нужно уметь обьяснить свою позицию, нужно найти фатологическое подтверждение своим словам, и религиозную литературу нужно читать, что б знать во что он не верит. Верующему много проще, просто верь и всё, даже библию знать не надо, не говоря обо всём остальном, на все вопросы есть универсальный ответ - так богу угодно, его пути неисповедимы
Хм. Смешно.
Верунавтам аналогично легко. Сравните:
1."Все от Бога" (с "поправкой" : все хорошее от Бога, а все плохое от демонов)
2."Бог всегда прав"
3."Если тебе кажется, что Бог не прав, см. п. 2."
И все, думать больше не надо.
Верунавтам аналогично легко. Сравните:
2."Бог всегда прав"
И все, думать больше не надо.
атеистом труднее быть...
Атеистом быть - это самое лёгкое для человека. Гордо обвинять других во всём, не признавать своих недостатков, во всём находить вину других и не искать своей вины. Это самая лёгкая жизненная позиция. Такая жизнь превращается в медленное гниение во многочисленных грехах: зависть, злоба, гнев, раздражение и т. д.
Димка Рязанов
Уважаемая Алена! Я с вами категорически не согласен, что если человек атеист, то он непременно страдает завистью, злобой гневом и раздражением. Этими пороками страдают только неуравновешенные люди и знаете, среди них есть и атеисты и верующие и неверующие. Это я многократно наблюдал жизни. Люди все разные, понимаете. Психическая организация, воспитание, образование, знания. Вот в вашем посте, кстати, тоже проявляется обвинение, как вы говорите, других во всех тяжких грехах. Я уважаю вашу веру, но увы человек остается человеком что бы он не утверждал и во что бы не верил.
,,Сказал безумец-нет Бога,,.. Легко только им.
И тем и другим быть легко, трудно стать Человеком с пробужденным сознанием.
Любая Божья тварь по своему поклоняется Богу. Не верующий - хуже твари
Галина Даньшина
Трое тварей откликнулось к сожалению.
А вот Блез Паскаль высказал одну мысль, которая говорит что легче быть верующим.
" между нами и Богом - бесконечность хаоса. Где- то на краю этой бесконечности идёт игра - что выпадет, орёл или решка.. . Не играть нельзя, хотите вы того или не хотите, вас уже втянули в эту историю. Если вы поставите на орла, то есть на Бога, то, выиграв, вы обретёте всё, проиграв, не потеряете ничего... "
Весьма недвусмысленная позиция - выгода со всех сторон.
Слышал, что в Индии, атеизм принимают за одну из форм
общения с Богом (религию) .
Ну и как в любой религии в ней конечно есть, свои заморочки...
общения с Богом (религию) .
Глядя на поступки многих верующих из твоего окружения всё меньше воспринимаешь религию как нужную вещь.
заметь)) ) тоже религия.... в самой фразе бога нет, он уже есть)))