Религия, вера
Религия -опиум для народа?
Ведь совершенно ясно , что религия,и особенно христианство, задумывались с одной целью, держать народ в узде! Как кто-то здесь сказал; успешный бизнес-проект. Слепая вера, сродни фанатизму. Сколько было религиозных войн? И всё они имели только одну цель-власть! Во имя Христа уничтожались целые народы. Двуликая эта религия.
я не глубоко знаю этот вопрос, но лично был свидетель, когда вера истинная, помогала
Сергей Щукин
да, тут по новостям тоже передавали как одному священнику вера помогла. ему сон приснился - иисус ему сказал что он сможет идти по воде как и сын божий, если поверит в это. он поверил. очевидцы говорят что он входил в воду пока совсем не скрылся под водой. вера помогла ему умереть.
Невежественная религия - опиум, равно как и догматическая наука.
В умной религии нет растерянности.
Религии - навигаторы в определённых временных отрезках при развитии наций и цивилизаций.. . для нашего III-его измерения... стимул для развития... и помощь в выполнении предначертанной для каждого свыше миссии в земном воплощении.. .
...Религия не придумывается, а создаётся и спускается свыше - Высшими Иерархиями для того, чтобы мы познавали стоящих над нами и относились к Ним с уважением, чтобы мы знали и почитали законы Космоса и Создателей. . и нарабатывали качественную, созидающую энергетику на основе духовных законов и заповедей.. . У прежних до нас земных цивилизаций (лемурийцев, атлантов) религии не было, т. к. они знали о существовании Высших Иерархий и достойно относились к Ним.. . И всегда существуют контактёры, проводники, миссионеры между нашим миром и Верхним измерением для осуществления диалога, получения и передачи информации... корректировки развития и совершенствования.. . Беда в том, что истинное назначение религии искажается и извращается правящими на каждый данный момент корыстными властными верхушками и структурами в странах и нациях, дабы попучить из себя вершителей судеб.. . и подчинить народы своим меркантильным целям.. .
...А в шестой расе, "Золотой" (или лучистом человечестве) - религии не будет... она будет не нужна.... так как цивилизация будет развиваться на основе выработки энергетики Божественной Любви, пронизывающей Всё, что свершается и созидается Богом и в Божьем присутствии...
Религия -опиум, а . настоящая вера в Бога -это благо.
Религия- да, Вера- нет. Христианство- это ВЕРА, а православие, католичество, протестанство и т. д. - это религия. Я прошу Вас не путайте, веру Богу с верой мамоне (богатству).
Сергей Щукин
католичество не религия это политика под прикрытием религии.
Это была мощнейшая психотерапия .( мнение Натальи Бехтеревой, директора Института мозга)
Инна Кузнецова
Меня радует Ваше присутствие на сайте :-))
Даже в самых примитивных верованиях и религиях, возникших десятки тысяч лет тому назад, всегда считалось что мир развивается не хаотически и любое событие связано во времени со своей причиной. Неприятность, катастрофа, катаклизм воспринимались как гнев богов, наказывающих людей за неправильное поведение. Новые знания подтверждали истину, что неправильное мирровозрение приводит к греху, а грех - к болезни.
Все хотели жить и быть здоровыми, а для этого нужно было соблюдать нравственные правила по отношению к себе, к другим и к окружающему миру. Также нужны были жесткие наказания для несоблюдавших эти правила, поскольку за грехи одного боги могли наказать все племя.
Высшие знания о мире, которые получали мистики, в сознании простых людей трансформировались в религию.
Николай Костюченков
Много тысяч лет назад люди осознали: убийство, воровство и насилие скорее всего будет совершать тот, кто невоздержан в еде и сексе, не уважает своих родителей, не может сдержать своих желаний и инстинктов. Видели они и обратное: аскетизм, отрешенность, воздержание, щедрость положительно влияли на человека. У таких людей была крепкая семья, многочисленные потомки и все, что называлось благоденствием.
Религии были разнвми, но описанные ими высшие законы бытия слегка различались по форме, практически же не отличались по своей сути.
Николай Костюченков
Цитаты взяты из книги С.Н.Лазарева "Человек будущего" ч.1
И совершенно не двуликая. а её так делают идуще к власти, удерживающие власть и спекуянты различных мастей. Усвойте для себя простое: "РЕЛЕГУС" -РЕЛИГИЯ связь человека с божественным и такую связь обеспечивают мировые религии своими практиками и веками разработанными методиками :-))
Мне наоборот доказывает, что не религия держит в узде, а то светское государство в котором живем. Ибо от религии вы можете уйти, а вот против государства не попрете. Македонский, Наполеон, Гитлер, Сталин уничтожили в свое время куда больше людей чем все крестовые походы вместе взятые. Их имена славили массовые убийства, а не Христа.
Кака опиум, а кака и рассольчик :-)
Да, и атеизм и эволюция это доказали. Они являются основными религиями которыми людей пытаются держать в узде строя свой успешный бизнес .Цель эволюции и атеизма уничтожать целые народы сколько из -за этого было воин и смертей : сталиснкие лагеря, гитлеровские лагеря .Двуликая это религия атеиз+эволюция . Число погибших не подаеся счёту, а смысл один -власть.
Что принисла религия эволюции и жертвы этой религии
Сергей Щукин
я еще раз убедился что разговариваю с жертвой секты. так и до психушки недалеко. она же тоже заодно с сатаной!
религия религии рознь. наполеон говорил: "страна без религии - желкое суденышко без компаса", греки говорили что человек без бога - никто. я лично согласен с конфуцием, который говорил о национальной китайской религии (языческой) : править без культа предков - все равно что править без глаз, идти слепому без поводыря. у каждого народа когда-то был культ духов предков, где почитались все предки от родоначальника фамилии. христианство заменило их на примитивное "почитай отца и мать" не почитающий свой род, не чтит и героев своей страны, не соблюдающий обычаи семьи, не соблюдает и обычаи страны. христианство долго боролась с язычеством но само уподобилась язычеству.
Андрей Ласковый
Ну не надо сравнивать религию греков (здоровые, жизнерадостные боги, иногда спускавшиеся с Олимпа к людям) и христианство. А тем более с конфуцианством, ветвью Буддизма.
а почему вы выдаете свои частные представления о христианстве за совершенную ясность?
если бы христианство создавалось с такой целью, то почему римская империя 300 лет подряд пыталась христианство уничтожить именно за неповиновение христиан культу императора.
Да причем относительно дешевая