Религия, вера
Религия опиум для народа..
На самом деле религия дурманит мозг всем или только тем, кто "сам обманываться рад"?
Кто-то один из гениальных исторических деятелей говорил, что религия нужна народу. Даже если бы наука открыла закон о несуществовании Бога, религию все равно нужно было придумать. С ней народом легче управлять, влиять на образ мышления, менталитет, поддерживать определенный народный настрой.
СМИ тоже можно назвать религией... Оно влияет на сознание общества и несет обман (не в обиду верующим).
На самом деле, не нужно свои детские представления о религии выносить на публику, это показатель не глупости религии, а глупости вопрошающего
Именно так. Поэтому большинство ученых в мире верующие а не религиозные...
А дарвинизм не обезболивающий ли?)
Да, поэтому более половины современных ученых - верующие
Религия на 4 устоях: Правдивость, Чистота, Аскетизм и Милосердие. Вот и весь опиум.
Дмитрон
Ага, эти устои отчетливо видим по поведению священнослужителей.
смола дерева мирра, использовавшаяся ранее на религиозных собраниях - обладает наркотическим действием ;)
Дмитрон
багульник использовали, отменный наркотик.
Это девиз атеистов!
По этому к религии никакого отношения эти слова не имеют
Религия для корысти, или без понимания истинной философии, конечно.
Только тем, кто разучился брать на себя ответственность.
Слово РЕЛИГАРЭ переводится как - соединение. В древности когда Земля стала опускаться в более плотные слои материального Мира (она же сначала была "безвидна и пуста") мудрецы разрабатывали способы соединения с Миром из которого вышли. По сути это было Учением о том чтобы не забыть себя как Человека и поддерживать связь с Тонким Миром. Потом это превратили в клоунское шоу по лобызанию трупов и ползанию на карачках и управлению овцами заблудшими.
тем, кто хочет, чтобы его обманули.
например, мой мозг не одурманен этим бредом
Да, особенно секты религиозные, как наркопритоны
религия круче опиума и без последствий
Любая идеология имеет тот же эффект. Об этом коммуняки тебе умолчали...
не надо переваливать твою отравленность жизнью с твоей больной головы на религиозную здоровую.
Спасибо, правда на оборот отн старше на 12 лет. Я младше, мы о чем говорите. Совсем уже запутали