Религия, вера

Как вы считаете, достаточно ли, чтобы Бог был в душе, для того чтобы Бог одобрял человека?

Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Считаю, что если Его нет в душе, то вообще все напрасно.
Максим Гусев
Лучший ответ
Бог в душе для того, чтобы мы сами могли себя оценивать, судить справедливо. Чтобы поступки свои совершали из логики Божественной, но не из человеческой. Это и есть совесть- голос Божий в нас.
Ergali Turayev
Вопрос в том и это каждый должен себе задать вопрос, а есть ли у меня душа?
Люди думают что если они живые значит у них живая душа, это заблуждение, душу надо пробудить в себе и вырастить, а не то что нам религия обещает на том свете, это ложь...
надо это как-то подкреплять делами
Олег Васькин
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. Рим. 8.11
Я считаю, что необходимо непрестанно приближаться к Богу, тем самым приобретая и личные знания о нём.
Айпери Исаева
Достаточно, если БОГ-Слово Истины и вы исполняете ЕЕ.
а Бог в душе - это как?
Виктор Дёмин
Бог в душе- это неправильное представление. Судите сами: Достаточно ли просто иметь Бога в душе? Конечно, иметь личные взаимоотношения с Богом важно и формальное посещение религиозных служб не может их заменить. Однако стоит проверить, на правильном ли мы пути. Почему? Некоторые люди, жившие в первом веке, думали, что у них были хорошие отношения с Богом, но, по словам Иисуса, они глубоко заблуждались (Иоан. 8:41—44). Кроме того, апостол Павел упоминал о людях, которые ревностно отстаивали свою веру и, очевидно, думали, что у них хорошие отношения с Богом. Однако они не понимали, что от них требовалось на самом деле, чтобы иметь одобрение Бога (Рим. 10:2—4). Можно ли рассчитывать на хорошие взаимоотношения с Богом, если мы пренебрегаем его заповедями? Одна из таких заповедей — регулярно посещать христианские встречи (Евр. 10:24, 25). Достаточно ли просто самому читать Библию? Действительно, читая Библию самостоятельно, человек может узнать очень многое. Если читать Библию его побуждает желание узнать истину о Боге и его замыслах, это очень похвально (Деян. 17:11). Однако стоит честно спросить себя: смогу ли я полностью понять Библию без посторонней помощи? В Библии говорится об одном человеке, который, несмотря на свое высокое положение, смиренно признал, что нуждается в помощи, чтобы понять библейское пророчество. Такую помощь ему оказал член христианского собрания (Деян. 8:26—38; сравни другие упоминания о Филиппе в Деяниях 6:1—6; 8:5—17). Конечно же, чтение Библии принесет мало пользы, если не применять прочитанное в своей жизни. Если человек доверяет Библии и поступает в согласии с ней, он, несомненно, будет общаться со служителями Бога, регулярно посещая встречи собрания (Евр. 10:24, 25). Кроме того, он вместе с ними будет делиться благой вестью с другими людьми (1 Кор. 9:16; Мар. 13:10; Матф. 28:19, 20).
Надо чтоб не Бог Был в душе (только) а чтобы Ты доказывал делами и Проявлять веру, приобретая познания, постоянно!
как БОГ у душе может одобрить, если он в душе, значит это ты сам себя одобряешь, мой БОГ на небесах и если я делаю, что ему угодно, то он меня одобряет
W P