Религия, вера

Я считаю неразумным говорить о Боге с тем кто сам не ищет Бога. Вообще, разумно ли навязывать другим свою веру?

Навязывать - нет, не разумно. А рассказывать о своей вере всем окружающим - задание и поручение Христа (Матф24:14; 28:19,20)
Терпи Детка.. ..я Такой.)))
Лучший ответ
смысл говорить с атеистами о Боге в том, чтобы они знали о существовании иного взгляда на мир, и не только знали, но и видели уверенность верующих в своей вере
не мечите бисер перед свиньями - именно про это.
"Веру" навязывать НЕ разумно, разумно навязывать себе правильные человеческие отношения
Evgeny Zakharin
Неразумно, а вы православные что делаете? Вы не желаете понять Бога, и отвергаете Его, но упорно навязываете всем свою религию.
Истина ----------Иисус Христос. Не нужно быть эгоистом--------надо помогать и другим людям найти истину. Но если этот человек не настроен принять Бога --------не надо метать бисер ----------растопчут. И для них придёт время
Игорь Иванов
Общаться можно, а порой и нужно. Главное уважать собеседника и его позицию. Думаю каждый может чему то научиться у другого, по воле и возможности.
человек может не искать Бога по разным причинам, он может считать, что в этом нет необходимости, или он может перестал верить в Бога по каким то причинам или просто некогда задумываться из за того, что много проблем и забот. Нужно помочь человеку, объяснить почему так важно искать Бога в соей жизни, показать пользу. Иисус и его ученики проповедовали учения которые были чужды, многим живущим в то время людям. интересно что первых христиан считали сектой деяние 28:22, но несмотря на это они продолжали проповедовать, потому, что были уверены, что несут истину о Боге и что от этих знаний зависит жизнь людей.