Религия, вера

почему людям навязывают какую нибудь веру в какого нибудь бога, но не веру в СЕБЯ??

"Как только простые люди поймут основу своего я, самоидентифицируются,
управлять, т. е. манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело".
Герман Греф

Как видим, по мнению властных структур, людям не стоит верить в себя... Ими нужно манипулировать, в том числе с помощью религий...
Катерина Русецкая
Лучший ответ
потому что они знают психологию человека. они знают что многие гипнозу поддаются. и вера в себя.. им не выгодна.: (
А вы уверены, что если вам навязать веру в себя, то вы сразу станете счастливы...
на то и щука в озере чтоб карась не дремал)
Pavel Smirnov
Человек слаб в этом мире. От своей слабости, неуверенности в себе, ему и нужен кто-то сильный, всемогущий.
Sane Insane
Как раз Адам оставил Бога и начал быть независимым от питания, защиты и наслаждения Бога, тогда начал искать самостоятельных вариантов и вступил на путь терниев и волчцев-проклятий. Вы призываете встать на путь проклятий.
Одно "мудрое" решение за другим проистекает исключительно из веры в себя и правильность своих действий - вся история человечества - это одна сплошная неудача, связанная с верой в себя.
Катерина Русецкая вся история человечества - это одна сплошная вера в то, что все войны совершаются во имя бога и с его покровительства...
Сколько тебе успели навязать вер? Пяток?
Иеремия 10:23
"Знаю, Господи, что НЕ В ВОЛЕ ЧЕЛОВЕКА ПУТЬ ЕГО, что НЕ ВО ВЛАСТИ ИДУЩЕГО ДАВАТЬ НАПРАВЛЕНИЕ СТОПАМ СВОИМ. "

Иеремия 21:8
"И народу сему скажи: так говорит Господь: вот, Я предлагаю вам путь жизни и путь смерти: "
Путь человека может быть или под волей Бога или сатаны, сам собой управлять человек не может, не заблуждайтесь думая, что сейчас вы без руководства!
S@m@l Eskabul
Мы склонны ошибаться, поэтому надеясь ТОЛЬКО на себя, мы можем пожать плачевные последствия. Поэтому мы нуждаемся в руководстве того, кто выше нас
Boris Fedosov