Заметьте, когда бог даёт заповеди Моисею, он не говорит ему, что рабство нужно отменить. Нет для бога рабство это нормально. Он учит Моисея как относится к рабам, но брать людей в рабы нормально, и даже в рай попадешь, будучи рабовладельцем.
(Книга Исход 21:20,21)
20. А если кто ударит раба своего, или служанку свою палкою, и они умрут под рукою его, то он должен быть наказан;
21. но если они день или два дня переживут, то не должно наказывать его, ибо это его серебро.
Главное чтобы сразу не умерли, а если через пару дней - то все ОК.
(Послание к Ефесянам 6:5,6)
5. Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
6. не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души…
Без комментариев.
(Первое послание к Тимофею 6:1,2)
1. Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение.
2. Те, которые имеют господами верных, не должны обращаться с ними небрежно, потому что они братья; но тем более должны служить им, что они верные и возлюбленные и благодетельствуют им. Учи сему и увещевай.
Сам Иисус одобряет рабство.
(Св. Евангелие от Луки 12:47,48)
47. Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
48. а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
Избить даже тех рабов, которые по сути ни в чем не виноваты.
Религия, вера
Бог одобряет рабство?!
Конечно одобряет. Причем раб не в смысле раб божий, а именно раб - невольник.
Все люди рабы. а как иначе? ходить на работу надо? -да! хорошо поесть надо? -да! машину купить надо? -да! про привычки я не говорю. а боги.. им все нравиться пока. а то бы планету в пыль превратили давно.
рабство придумали люди, а не Бог, Бог просто принимает правила людей того времени, когда рабство считалось нормой жизни
Наталья Хван
Угу, всевышний и всемогущий принимает правила людей... хм. . а что же он тогда золотого тельца не принял? И блудниц? Это же правила людей?
почему ты такой дебил. . откуда у тя рабские выводы? Если Тору назвать Ветхим Заветом.. она от этого Торой не перестанет быть.. а вот ты гоем можешь стать легко.
8 Вас же пусть не называют равви, ибо один у вас Учитель, вы же все – братья.
9 И отцом своим не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец – Небесный.
Ветхий завет такой Ветхий
Он не одобряет рабство.. Ведь главное рабство-рабство греха.

Вы просто раб своего невежества от того и подобные вопросы.
О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не утвердишься в вере;
о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих,
и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета.
Марианна Журавлева
хорошо сказано
Раз существует -- значит, одобряется.
Одобряю как необходимый этап эволюции животной души в человеческом теле.
Если люди считают, что они рабы, то рабовладельцы это одобряют. Только рабовладелец зависим от рабов. А зависимость это тоже рабство.
Бога - нет, успакойся дружище.
Это его цель
даже ты одобряешь рабство. ведь ты же не против того, что ты и все люди работают. а корень у слова работа сам видишь какой, и это не совпадение.
рабу божью одобряет... посвящение жизнь богу
Нет
не беспокойся! таких " рассудительных " пухликов как ты скармливали львам.
Инна Ольчева
Да я и не беспокоюсь. Львам римляне скармливали христиан...
смотря какое
Быть рабом самого Бога, это значит не быть рабом никому кроме Него!
За ог есть Аллах. и ПРОРОК МУХАММАД
Конечно это его цель
В ветхом завете рабов за людей не считали. Убил вол прохожего то надо за это серьезно отвечать. А если другое животное или раба то штрафом можно обойтись.