Определтите, что вы понимаете под словом Бог
Если библейского Иегову, христианского бога-отца, то я с вами несогласен категорически
Религия, вера
Бог один, только дороги к нему разные (разные религии)?
Елена Лактионова
в том то и дело, что для меня Бог это что-то вроде Высшего разума, который незримо присутствует, слышит и помогает, питает ум, подсказывает ответы, которого я чувствую интуитивно. мне не совсем понятна христианская религия, не совсем я могу согласиться, вот и возникают вопросы..)
Нет. Бог один и дорога к Нему одна.
Через уверование в Сына Божьего Иисуса Христа.
Богов много потому как не Бог создал человека но люди создали себе Богов по образу своему и подобию.
бог один. а путей много, потому что людей много. а религия для всех одна. религия-это умение осознанно жить и развиваться в нашем мире на основе данной каждому человеку свободы выбора. верований много. их люди создали для управления себе подобными. есть единый творец мироздания. который находится в каждой точке мироздания (материальный объект) и в каждом промежутке между точками (дух). это энергия, плотность которой зависит от уровня ее вибрации. от духа до материальных объектов. ничего кроме творца, в различных формах его проявления, в мироздании нет. жизнь-цепочка свободных выборов человека и их результаты. в осознании этих результатов и изменении выбора в соответствии с этим осознанием и есть смысл жизни человека. через нас бог и переживает опыт бытия на земле
Бог один и путь к Нему только один:
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)
Рустам Кулов
так написал человек по имени Иоанн,а церковь отредактировала.никто не приходит к отцу,как только через меня,если в себя не верит и свою божественную природу.
если он есть, то он безусловно один
Есть дороги, которые далеки от Истины, и могут превести только в погибель.. . но "Слово Твое-светильник ноге моей и свет стезе моей. " (Псалтирь 119:105), Библия укажет верный путь.. . ;-)
Да
бог один, и это Природа, ибо она нас и создала
Да)
Так же как Бог Один и религия у Него одна, ведь не бывает же много истин, истинная ИСТИНА ВСЕГДА ОДНА!! !
[веди нас прямым путем] , т. е. укажи нам на прямой путь, на¬правь на него и помоги следовать им. Этот ясный путь ведет к Ал¬лаху и Раю. Это путь, состоящий в познании истины и руководстве ею в делах;
[веди нас прямым путем] , т. е. веди нас к прямому пути и веди нас по нему. Первое означает принятие Ислама и отказ от всех дру¬гих вероисповеданий. Второе же состоит в изучении деталей рели¬гии и претворении их в жизнь на практике. Эта молитва является одним из самых полезных, глубоких и многосторонних обращений к Господу. Поэтому Аллах обязал людей взывать к Нему этими сло¬вами в каждом ракаате Намаза, ведь все мы так нуждаемся в этом;
7. путем тех, которых Ты обла¬годетельствовал, не тех, что по¬пали под гнев Твой, и не [путем] заблудших. صِرَاطَ الَّذِينَ أَنعَمتَ عَلَيهِمْ غَيرِ المَغضُوبِ عَلَيهِمْ وَلاَ الضَّالِّينَ
[путем тех, которых Ты облагодетельствовал] , т. е. путем про¬роков, правдивых верующих, павших мучеников, праведников,
[не тех, что попали под гнев Твой] , потому что узрели истину, но отвернулись от нее, как это сделали иудеи и им подобные,
[и не [путем] заблудших] , которые отвернулись от истины из-за своего невежества и заблуждения, подобно христианам.
ну, да. бог создал нас и этот мир специально для того, чтобы мы все нарядились в разноцветные рясы и произнося различные заклинания свято верили в него, вместо того, чтобы творить и работать. кстати руководящий состав (те, люди которые знают как именно следует верить в бога) уже достигли той степени просветления, которая позволяет ничего не создавая жить в роскоши
Да один и един - Троица Единосущная и Нераздельная. Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой
Религия одна - христианство, но дорог в ней действительно много!
Тогда они были бы параллельными и не пересекались бы до крови.
" Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её"(Матф 7:13-14). Иисус указал только на два пути: широкий- в гибель, и узкий- к жизни. Он не говорил о множестве равнозначных дорог. А значит раз есть истинная религия, то, соответственно, есть и ложная.
Каждый считает по разному.. . но всё таки Бог один и религия сверкающая истиной тоже одна...
Вы правы, Бог один, и истинная религия тоже одна. Иисус сказал: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят ее"(Матфея 7:13, 14). Для Бога имеет значение как мы ему поклоняемся, и Он требует от людей правильного поклонения.
Скажите, а что для вас авторитет в данных вопросах?
Просто чтобы ответить на ваш вопрос, нужно от чего-то отталкиваться. Ведь могу ответить вам на основании Библии, а вы ей не доверяете. Мои слова будут бесполезными. Основание для выводов у вас однозначно есть, вы же определились, что Бог - один. Что же это за основание?