Если собрать богов по всем религиям и культам - больше 30 000
http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория: Боги_по_алфавиту тут 696 наиболее известных
Религия, вера
Сколькоко богов вообще есть? А то я в разных религиях наблюдал скрытые подсказки что больше чем 1
Ложных масса, истинный Бог только ОДИН.
Бог один.
В Исламе Бог Один
1 Кор. 8:5, 6, СП: «Хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть много богов и господ много, — но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им» . (Эти слова ясно показывают, что у христиан есть только «один Бог» — Отец, положение которого отличается от положения, занимаемого Иисусом Христом. )
Глупые смертные придумали одно создание, якобы всемогущие и все-создающее и дали ему несколько имен.
Его просто по разному называют. Также как и деда мороза
Бог один, а полубогов много
"Сколькоко богов вообще есть? "Советую обратить внимание на грамотность написания слово "сколько".Аллах нам сообщает в Священном Коране что он Один. Приведу пример. Если б на небе и земле были другие божества, кроме (одного) Бога, на них бы не было порядка никогда" (Сура 21, аят 22).Первый из столпов Ислама-это признание того, что Бог один. В Исламе этот феномен назван арабским словом "ат-Таухид", которое означает "Вера в Единого Бога". Бог вечен и абсолютен, Он не имеет ни начала, ни конца. Все, кроме Бога, было создано Богом, которому нет ни равных, ни соперников. Он не имеет ни сыновей, ни дочерей и никакого проявления во плоти. Именно эта вера считается основополагающей в жизни мусульманина.