Религия, вера
Может ли такое случиться, что посещающие одну и ту же церковь при возвращении Христа не все окажутся по правую сторону
при отделении козлов от овец?
Да, как написано:
- Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ",
войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю ОТЦА Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день:
- Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали?
и не Твоим ли именем бесов изгоняли?
и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им:
- Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Ибо, говорю вам, если праведность ваша
не превзойдет праведности книжников и фарисеев,
то вы не войдете в Царство Небесное.
Многие скажут Мне в тот день:
и не Твоим ли именем бесов изгоняли?
И тогда объявлю им:
Ибо, говорю вам, если праведность ваша
то вы не войдете в Царство Небесное.
Может, конечно.
Может, что и представители разных церквей, учений и конфессий и просто очень добрые люди, окажутся по правую сторону.
Разделение же по светотени, по способности созвучать истине, но накопленному духовному опыту.
У кого душа принесла плод, тот и будет по правую сторону.
Если будешь так понимать, то не будешь путаться.
Иоан. 10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые НЕ СЕГО двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
Заметь, по какому критерию будут отбираться, по способности слышать "голос Мой", т. е. , голос истины.
А бывает это только тогда, когда душа приносит плод, когда трудилась и собрала духовный опыт
Иоан. 15:2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, он ОТСЕКАЕТ и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
Вот это отсечение и есть разделение на овец и козлов.
Овец отбират для нового мира, чтобы в нем души овец принесли ещё больше плода.
Ходить в церковь, это не значит автоматически растить плод труда.
Душа обязана трудиться, чтобы принести плод добрый.
И только делами, трудами, а не намерениями.
Вера без дел мертва.
Может.
Важно не просто посещение цекрви, а искренняя вера.
Надеюсь не оказаться не козлом, не овцой.
посещение церкви не покупка билета в рай, не так ли?
вполне может
Не могут, если они в ТЕЛЕ Христовом, которое есть Церковь.
Огв Одсп Арал
Но бывают церкви такие:"10. Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви."
Новый Завет > Книга 3-е Иоанна > Глава 1
Конечно
да легко!
к примеру, Гераклит и Сократ, хоть и язычники считаются, а фору дадут любому православному современнику
Конечно может. Когда козлы и овцы церкви посещают, в первую очередь спросят с тех, кто их туда впустил.
Так это и будет.
Вера без дел мертва. Хоть в какую церковь ходи, если будешь систематически нарушать законы Бога,
то окажешься вместе с козлами.