Религия, вера

вы за то чтобы запретить гороскопы по телевизору?

Я за. Мракобесие жуткое. ИМХО.
Мухаммад Давлатов
Лучший ответ
Да, нужно запретить.
Это язычество и суеверие.
Родион Шарапов
Екатерина Бочарникова Основная масса народа смотрит. Вы вправе решать за всех?
Кто вы?
Мне так пофиг.
Другое дело, что хотелось бы пересмотреть телевидение в целом.. . А то дети после телевизора загибают хлеще, чем я за рулем...
Да, у моих знакомы мать по гороскопу жила, всеи семьёи вешались, покамись не послали её к чёрту, на этои почве у многих крыша сьезжает. Доходило до обсурда, теряли выгодные контракты, истерики закатывала если, их деиствия шли в разрез с гороскопам. Не выходить на улецу, они обязаны были не выходить в этот день, по гороскоппу беда.
Алина Булык
Вреда от гороскопов по ТВ нет.
Если у кого-то, в связи с этим есть проблемы,
то надо искать в своей голове.
Эхсон Исобоев
Астрология-лженаука. Лучше пусть астрономию транслируют, чем дурацкие "предсказания".
Я за. Но кто там будет учитывать наше мнение, когда вопрос в бабках!
С какой целью? Что это даст?
Garik Tsakanyan
Гороскопы - грех
Амина Алиханова Что же вы его допускаете ?
Я тоже за запрет телевидения в нынешнем виде
А смысл? Если человек верит гороскопам, точнее, прогнозам, которые в них содержатся, и не в состоянии самостоятельно сопоставить факты уже свершившихся событий с теми, что были в гороскопе с утра изложены, то неужели вы думаеете, что запрет гороскопов по ТВ ему поможет?
Таких только Богу под силу исправить. И каждого - в свой срок.
По сути, вера человека гороскопам - это проявление его трусости, не более того. Человек еще не созрел духовно, и прячется за прогнозы, как маленький.
Я против запретов. Такую чепуху просто не смотрю, никто не заставляет. Кому нравиться, да пусть смотрит.
Брсм Чериков
Да
Юрий Вайрадян
Давайте все запретим и успокоимся.
А мне пофиг. Если они вам не нравятся - просто не смотрите. Вас кто-то у телевизора держит что-ли?
PS: Телевизор я не смотрю вообще.
Да.. . однозначно.. . :-)
человека запретите сразу, грех от него один.
а вообще -- православненько, да.
Tamila Nazarova
С какой стати ?
пусть себе показывают гороскопы.
Это никому не навредит ...
Не нравится - не смотри. Для христиан вообще телевизор - зло, да только батюшки наши из него в последнее время не вылазят.
Иван Кузмичев
Телевизор не смотрю года 1,5.А гороскопы... мы не господа завтрашнего дня, чего уж загадывать на неделю-месяц-год вперед.
Гороскопы, это чтооо.... Я бы запретила рекламу лекарств и биодобавок. Это большее зло, чем гороскопы.
однозначно.
Karen Saqeyan
Однозначно да и надеюсь, хоть в этом вопросе согласятся со мной христиане, ведь это же во всех религиях колдовство!!!
Лиза Морозова
да
я за то чтобы запретить телевизор, но это несбыточная мечта
Я за то, чтобы запретить вообще наше телевидение.
Андрей Некто
Православие ничего не отвергает, кроме лжи, и тем более не отвергает никого из людей, но указывает человеку путь, по которому можно прийти к Истине, к Богу, и предостерегает от тех дорог, которые могут этот путь к Богу сильно затруднить или даже направить в противоположную сторону. Если бы астрология вписывалась в современную естественно-научную картину мира (которая на данный момент не противоречит христианскому мировоззрению) , то христианство не просто признавало бы ее как один из способов познания, но, может быть, между ними даже находились бы точки соприкосновения, как, например, у христианства с физикой или биологией. Однако, астрология по всем признакам — классическая лженаука, и ничего общего у нее с христианством быть не может.

Евангельские волхвы не были астрологами. Они — мудрецы, извлекавшие из накопленных знаний и собственных наблюдений некую мудрость. Честное искание мудрости, стремление к Истине (что позднее в христианстве, перенявшем этот термин у античной философии, получило название любомудрие) всегда приводит искателя к Премудрости, а значит — ко Христу. Но астрология, как бы серьезно не «надували щеки» ее последователи, предельно нелепа. Когда человек, давая себе характеристику, говорит, что папа у него свинья, мама — крыса, жена — змея, а сам он вообще-то козел, то не знаешь, что и сказать.... И, конечно, если астрология наука, то, как говорится, это — «наука на кончике языка» .

Поэтому если поступать по разуму, то надо было бы оставить астрологии подобающее ей место — обычной информационно-развлекательной шелухи, как к ней и относятся здравомыслящие люди. Однако в нашей стране мы видим обратное. Астрологи создают «школы» и «академии» , присваивают себе научные титулы, становятся советниками бизнесменов и даже государственных чиновников. Вот чем по-настоящему обеспокоены любящие истинную мудрость люди. В этом смысле православные не просто отвергают астрологию, но и готовы решительно бороться с тем, что головы наших сограждан при помощи СМИ заполняются эзотерической мутью.
Телевизор не смотрю лет десять, тока Simpson's и South Park иногда. )))
Наталья Бычкова Твои интересы в телепередачах выдают уровень твоего интеллекта!