Религия, вера

Хорошо это или плохо иметь желание бороться с Богом, чтобы победить Бога?

любящим БОГА, призванным по Его изволению,
все содействует ко благу,
ибо блага милость Твоя.

Но " борющиеся с тобою
будут как ничто, совершенно ничто"...
Натали *
Лучший ответ
...А это хорошо-желать убить Своего собственного Отца? Мать?
Это не хорошо и не плохо. Это глупо.
Побороть бога, это значит побороть самого себя.
Где разум должен властвовать над чувствами.

Очистится от порочности к обновлению ума своего к познанию мудрости и обрести нравственное воспитание.
Которые раньше называли Праведностью
Котороя была как показатель качественности и образца
бороться с Богом?
Сокровищь благих и жизни подателем? Вездесущим? С Отцом Истины?
Очень важно, знать, что Вы подразумеваете под словом Бог. Насколько помню, в Вашей трактовки это именно Вы и есть. Теперь нужно выяснить условия борьбы. Если она в пределах правил, того вида борьбы, которым Вы занимаетесь (греко-римская например) , то желание нормальное, для любителей этой же борьбы... В абсолютном смысле слово Бог, соглашусь с Олегом- глупо. Бороться с ним равносильно бороться с самим собой. Его нужно осознать в себе, но победить его не реально..
Анастасия Добровольская Духовные борются в духе. Плотские не разумеют как бороться в духе.
плохо. сам этой ерундой 35 лет занимался. гордыней это называется. теперь за это расплачиваюсь так что и врагу б не пожелал.
Скажите, камушек, ветхозаветные пророки круче новозаветных?
Роман Демченко
Анастасия Добровольская Они в Одном Духе действовали.
Если за благословение, как Иаков, то стоит бороться. Но дело в том, что сейчас другое время, и мы получаем благословение Божье, уверовав в Его Сына Иисуса Христа. Так что борьбы уже и не нужно.
Alexandr Kim
да Бог поддерживает любое отношение к Нему
Это очень плохо, борьбы с химерами приводит в дурку.
Тебе ли не знать, Анатолич?
История Израиля (библейской личности и страны).. . Вам поможет...
ветряков по полям немеряно
Влад Трошин
http://www.youtube.com/watch?v=o7mtnH6G8go а кто знает, почему я добавляю эту ссылку в окошко "добавить видео", а оно не добавляется? это Бог препятствует этому или Сатана?
Серёга Керов!*
Анастасия Добровольская ибо ты нагл и страха Божия нет пред тобою.
думаю что это хорошо, потому что наконец узнаешь важность и сила бога. тогда и поймешь творец не для того что бы бороться с ним а что бы смириться с ним
B1
Baller 11 Blok
ну если ты считаешь себя богом, то у меня большое желание начистить тебе физиономию
Роман Демченко Осмотрись сначала, успокойся...