А про монаду слышал?
Твои представления о боге фигня, у бога свои планы
Религия, вера
Как может Бог в одно и то же время и создавать зло, и бороться с ним, чтобы победить его и уничтожить?
Владимир Андрухович
Ты в иллюзии, что Бог где-то на небе и отделён от нас
Как грица. с благими намерениями, дорога в ад выстлана. ))
Всё в принятии и применении, Божьих даров.
Как деньги.
Владимир Андрухович
См. Библия Исаия 45:7
Все просто. Зло не от Бога
У вас неверное уравнение
Владимир Андрухович
Это у вас всё запуталось... Всё - от Бога. Как может быть грех, если ничего не происходит без Воли Бога? ) См. Библия Исаия 49:7
Владимир Андрухович
См. Библия Исаия 45:7
Бога создал Сатана. А бог - это лгун, который распиарил себя среди школьных двоечников и невежд, сказав что он главный. Отлично же видно что зло контролирует и повеливает миром.
Лол
“ Зло – помысл, мысль, действие, поступок разумно-свободного тварного существа, противоречащие Божественной воле (Божьему благоволению) и ведущее к отпадению от Бога.
Зло есть уклонение воли тварных существ от того состояния, в которое поставил их Бог, в состояние неестественное и противоположное. Зло вошло в мир по причине грехопадения, которое произошло вначале в мире бесплотных духов, а затем в человеческом роде. Синоним зла – грех. ”
Владимир Андрухович
Как может быть грех, если ничего не происходит без Воли Бога? )
В Иакова 1:13,14 написано:" В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием." Зло взяло начало не от Бога, поразмышляйте пожалуйста над приведенными стихами.
Владимир Андрухович
См. Библия Исаия 45:7
Как можно утверждать, то чего не знаешь?
В вопросе явная ложь на Бога.
Бог никогда не создавал зло.
Всё что Он делает, только из любви к людям.
В вопросе явная ложь на Бога.
Бог никогда не создавал зло.
Артем Чуян-Скайвокер
Все его убийства и болезни - от любви? Такого садиста как бог ещё поискать надо было бы...
Владимир Андрухович
Т. е. не всё по Его Воле происходит? )
Damir Kramsakov
Надо же, какие здесь профессора богословы собрались.
В высоком люмпенском кругу зовется сволочь. Не могу.
Он не борется, двойственность это причина проявления Его воли, без добро и зло это два мировых закона центробежных и центроотталкивающих сил которые создают жизнь и у нас есть возможность выбирать в какой стороне служить. Бог не создал зло, но является им и одновременно добром. Добро дает жизнь, дает всё а зло тем не менее отнимает и благодаря этому есть равновесие. Добро это как мать для сына, которая дает любовь и заботу а зло это как Отец который строг и дает дисциплину, силу и развитие.
Владимир Андрухович
Двойственность - а это и есть ДИ а Вол