Религия, вера

Зачем нужна совесть атеисту?

для какой цели?
Совесть - это единственная нить связи с Богом.. . последняя надежда на спасение, соломинка в момент немощи человеческой.
Энвер Герасимов
Лучший ответ
Вы совершенно правы.. . умному человеку не только "страх божий" но и совесть тоже не нужна, чтобы жить правильно.. . у него это в крови...
Эх, хорошо ответили атеисты.. . Религиозники же находятся в коолапсе. Бойтесь, сцуки, я пришел!))))
Жить мешать.
Она просто есть. Или просто нет. При чем тут религия?
Vasea Cretu
Для него это атавизм, как апендикс.
Он руководствеуется совестью и разумом. А не делает добрые дела из-под палки.
Регулировать свою этическую систему.
N$
Nirvana $$$$$$$$
Затем же зачем и любому верующему.
Чтобы быть Человеком, а не сволочью.
Совесть нужна атеисту потому, что у него нет Бога, который простит ему любую грязь, которого можно бояться и поэтому поступать хорошо.
Олег Kиселёв
У каждого человека вне зависимости от мировоззрения - есть совесть. Она-то и подсказывает нравственное направление. А атеисты живут себе не подчиняясь никаким религиозным законам, полагаясь целиком на свою совесть. Отрицая причем все существующие религиозные учения.
страх - не единственная причина хорошего поведения людей. некоторым это просто нравится
Elsever Shukurov
Совесть нужна всем.
Элина Ёлкина
Закон написан в сердцах у них, мысли одна-другую обличает, и оправдывает! Так Говорит Господь!!!
Алина Дроник
Чтобы услышать Бога и прийти к Нему.
Егор Моисеев
При отсутствии совести даже ярый атеист будет чуствовать себя ущербно.