Религия, вера
Доносить. ябедничать, "стучать" - формы реагирования на несправедливость, или всё же это порок человечества?
Вообще-то сообщить о непорядке тому, кто должен навести порядок - долг законопослушного гражданина. Другое дело, что граждане нашей страны вовсе не являются и не собираются быть законопослушными, и на это у них есть свои основания.
Заявлять на хулигана и преступника наоборот нужно. Это борьба с пороком.
Человечество здесь не при чем. Это всегда субъективная оценка...
хм, вы про сайт? если идет просто похабщина-пошлятина и мерзость, реклама с. и. шная, то вломлю без сожаления.... если мнение, или идиотизм, или точка зрения противоположная моей, то нет, спорить буду, вламывать-нет:) почему вломлю, и совесть не мучает? да все равно им ничего не будет, только ср@нь-вопрос удалят, если через чур то забанят на насколько дней, но они будут живы-здоровы и через несколько дней тут бодриться снова будут.... а вот в жизни сложней, как правило я не обращаюсь в милицию... и тому есть причины: )
Вообще говоря, поголовное стукачество - основа благополучия и высокой степени надежности правоохранительной системы в Западной Европе, так что пороком я бы это не назвал.
Если не нарушать закон и проблем такого рода не возникнет.)
Это может быть и пороком, когда из вредности или корысти сообщают о чем либо, а может быть и вынужденной необходимостью. Все от мотива зависит.
Что удивительно. Ни один атеист не нажимает кнопочку "нарушение".
Верующие тянут аж 100 конечностей, если хоть что-то толковое появится тут против них.
Танюшка Денисова
да что вы? то то у верующих битых вопросов по пол страницы
если гаишник требует взятку а ты идешь заявлять в милицию, то это не стукачество и не ябеднечество, это справедливость.
А если просто так то это уже к врачу проблемы.
Все зависит от цели, которая преследуется.
Это придумали те, кто стыдится дел своих! Человеку живущему открыто- это всё "По БАРАБАНУ" !!!
любимое дело многих христиан. другого они не умеют.
Vaxo Esayan
Не лгите.
Нина Полупанова
Клеветник!
1) Доносить, ябедничать, стучать - формы реагирования на несправедливость,
это порок человечества.
2) Как Вы стали Мудрецом, задавая и отвечая на греховные вопросы.
На рейтинге Ваших друзей, у которых даже лица не от человека.
это порок человечества.