Ситуации о совершаемых преступлениях не рассматриваем.
Речь идет о банальном : что дает * стукачество * на проекте ?
Как это можно рассматривать применительно к вере в Бога ?
Религия, вера
Освещает ли Библия такой порок как * донос * ? Когда исчезнет необходимость одному * стучать * на другог
Будут стучать, потому как здесь присутствуют пустоголовые и стучат они таким же.
Умные, грамотные в любой перепалке стучать не будут, они выше этого и самодостаточные.
основа "стукачества "-зависть и ревность, возникают из-за гордыни, основного, главного греха человека, из-за которого выгнали и Адама из рая
Если не рассматривать ситуации с преступлениями и нарушениями прав, что тогда в Вашем понимании "донос"? Мне иногда кажется, что люди очень любят называть "дятлами" просто тех, кто открывает их проступки.
Галина Константиновна
Нет слов ..доносить.. .стучать.. и тд и тп есть слово ДОЛОЖИТЬ)
vip.trach-на вас кто-то настучал. за это благодарить нужно
Один из смертных грехов - клевета на ближнего.
Не донос, а наговор. Вот наговор на людей, лжествидетельство и называется стукачество.
"15 Да не пребудет свидетель един во свидетелство на человека по всякой обиде и по всякому преступлению и по всякому греху, имже аще согрешит: при устех двою свидетелей и при устех триех свидетелей да станет всяк глагол.
16 Аще же востанет свидетель неправеден на человека, глаголя на него нечестие,
17 да станут оба человека, имже есть пря, пред Господем и пред жерцы и пред судиями, иже будут в тыя дни,
18 и да испытают их судии прилежно, и се, свидетель неправеден свидетелствова неправду, воста на брата своего:
19 да сотворите ему, якоже и он умысли сотворити супротив брата своего, и измите злое от вас самех:
20 да и прочии услышавше убоятся, и не приложат ктому творити словесе злаго сего в вас:
21 да не пощадит его око твое: душу за душу, око за око, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, якоже аще кто даст порок на ближняго своего, сице воздастся ему.
"(Второзаконие 19.)
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
1. Сначала предупреди нарушителя.
2. Если не принял во внимание, доложи начальству.
3. Если и после этого упорствует, не обращай на него внимания.
1. Сначала предупреди нарушителя.