если обратно не зайдешь
буит тяжолое подобие
Религия, вера
а медитация и выходы в астрал? это есть легкое подобие смерти?
Да, но душа связана тонкой нитью с телом, чтобы поддержать жизнедеятельность тела. Если обрывается эта нить, то это смерть для тела. Это опасное занятие и выходит за пределы Божьей воли. Только случаи не зависящие от человека при авариях или операциях или ранения бандитов, может вывести душу за пределы тела-это не греховно. Только нужно сделать большое усилие, чтобы вернуться обратно в тело или голос ангела.
Компот отдельно, мухи отдельно:
медитация и выход в астрал, это
как небо и земля!

медитация и выход в астрал, это
как небо и земля!

Это заблуждение, и не стоит вам этим заниматься если у вас нет к этому подготовки...
да.
Для людей обычных, легкое подобие смерти это сон, когда тела не чувствуешь, а Дух в своем мире.
Для пробудивших соЗНАНИЕ при жизни плоти, смерть это период пребывания в соЗНАНИИ Духа, тогда это нахождение в особом состоянии активности в мире, отличном от материального.
МЕДИТАЦИЯ (лат. meditatio - размышлять, обдумывать, инд. аналог - дхиана, кит. - цинь лу - "размышление в тиши") - форма психической активности, обеспечивающая погружение человека в особые трансовые состояния.
Астра́л (лат. astra «звезда» ) — эзотерически-философского понятия информационно-энергетической субстанции пространственного бытия всего сущего [1]; более вольно используется в оккультизме для обозначения определенного рода иного мира, отличного от мира материального.
Ольга Гриднева
Медитация может вызвать психическое заболевание или, по крайней мере, проложить дорогу к началу психической болезни. Отсутствие благоприятных возможностей лечения от последствий опыта медитации и/или измененного восприятия действительности создает подходящие условия для патогенных проявлений. К этому добавляется повышенная болезненность и растущая беспомощность личности медитатора, которая может развиться в полную деперсонализацию. .
"Чувство эйфории, возникающее в состоянии медитации, заставляет человека снова и снова возвращаться к нему. В итоге медитативный наркоман постепенно истощает себя, свой мозг, свою психику." - пишет Ивакин А.Г.В свою очередь Ивакин ошибается,так как медитация не приводит к состоянию эйфории,лишь на начальных этапах происходят короткоминутные всплески спокойного удовольствия,но после они никогда не появляются.
Я был в духе в день воскресный.. . Отк. 1.10 Это скорей легкое подобие жизни вечной.
Карина Шеповалова
откуда цитата? а смыслов в ней много-то
С той лишь разницей, что шнур идущий от тела при жизни, вас удерживает. А когда человек умирает этот шнур обрывается и "человек" (душа, дух) притягивается туда, куда тянет его духовное (навье) тело. Это могут быть миры различной плотности, соответстветствующие плотности навьего тела человека. Если человек развил свою Душу (дивье тело) , то это помогает ему не опуститься в нижние слои.
В астрал лучше выходить, когда человек достиг какого то духовного роста, без этого человек будет попадать в плотные миры со всякими ужастикам. Да ещё не мало важно определить цель визита. Конечно она должна быть не эгоистической, а типа "я хочу помочь всему человечеству"
Медитация со смертью ничего общего не имеет. До выхода в астрал ещё не добирался, нисего тут не скажу :)
Это доступно единицам, а простым смертным забивают голову, чтобы "подсадить" на глюциногены.
Если смотреть снизу вверх, то мини смерть
если смотреть сверху вниз, то это Свобода!
Это прогулка по территории дьявола.. . обычно во время нее к вам на цепляются разные зверьки, бесами в народе кличут.
"Чувство эйфории, возникающее в состоянии медитации, заставляет человека снова и снова возвращаться к нему. В итоге медитативный наркоман постепенно истощает себя, свой мозг, свою психику. " - пишет Ивакин А. Г. В свою очередь Ивакин ошибается, так как медитация не приводит к состоянию эйфории, лишь на начальных этапах происходят короткоминутные всплески спокойного удовольствия, но после они никогда не появляются.
Астральный план, астральный мир, Мир эмоций: производные от слова Астра́л (лат. astra «звезда» ) — эзотерически-философского понятия информационно-энергетической субстанции пространственного бытия всего сущего; более вольно используется в оккультизме для обозначения определенного рода иного мира, отличного от мира материального.
Карина Шеповалова
УУУУУУу как все запущено,,,,
Никита Гладышев
Территория диявола - этот мир.Цепляются потому что питаются греховностью, тем что мешает эволюции.Если человек чист душой , то ему не от чего очищаться и никто к нему не цепляется.И он попадает в светлые , не плотные миры.
легкое подобие смерти - каждодневный сон.
А медитация это осознание - бессмертия.
Конечно - это стремление к духовной смерти, т. к. через это действие человек вступает в контакт с силами тьмы.
Илья ))
Тьма черна для того, кто в себе свет не несет.
нет ...в астрал выходит душа живущая в живом теле на Земле... при смерти процесс иной немного
невозможно обычному человеу выйти в австрал это могут только старые индусы которые живут по 150 лет зачем вам лезть в другие миры этот мир прекраснее всех просто гад дьявол его испоганил
Никита Гладышев
я была в астрале и не раз )))Мне что 150 лет, или я индус ?
по своей сути, да. это отторжение более тонких тел от физической оболочки, вобщем-то, да