Религия, вера
В здравом споре рождается истина. Согласны с утверждением?
Истина рождается в согласии, в единении
Найдите случай здравого спора.
Нет. Истина рождается в понимании.
Сергей Серенький
а здравый спор и должен в итоге привести к пониманию, я так думаю
вряд ли. истина в споре может быть, только найти ее...
Ибо истинно, истинно говорю вам: тот, у которого имеется дух спора, не есть от Меня, но от дьявола, который есть отец всех споров; это он возбуждает сердца людей спорить злобно один с другим. Вот, это не Мое учение, чтобы возбуждать сердца людей к злости, одного против другого; по Моему закону все подобное должно быть удалено.
Cпор это удел дилетантов. В соре рождается взаимная неприязнь и непонимание.
Катерина Сидорова
Неужели?
В споре рождается истина. А здравом -это как?
истина не рождается. она существует--независимо от споров и вашего мнения о ней.
нет.
Истина - это Слово Божие
и в споре никак родиться не может. поскольку давно изречено
и записано.
для умных.
Истина - это Слово Божие
и записано.
для умных.
Нет. Истина - Христос.
Истина и без спора сущестует))) )
Она еще до него родилась)) )
Может, просто она отыскивается в здравом споре)
как закатившаяся монетка)
Она еще до него родилась)) )
как закатившаяся монетка)
да ...я могу не уступать чисто из человеческих побуждений ...гордыня или нежелание уступить признать правоту опонента но полезное обязательно вынесу ...
В здравом, то есть когда люди слушают и интересуются, а не кричат о том, что только они правы и точка. Мудрости человека мешает не невозможность получения новых знаний, а уверенность в подлинности уже полученных.
Катерина Сидорова
Это еще не здравый спор.
Истина рождается в нормальном разговоре, когда прислушиваютсяк мнению других.
А в споре рождается только злоба.
Да!
в споре истина зарывается как можно глубже, чтобы не слышать воплей спорщиков)))
Вот только спор редко бывает здравым...
Спор до хорошего не доводит. Можно обойтись спокойно, без споров. Прочитай послание Титу 3 гл. 9 ст. Апостол Павел советует лучше удалятся, они безполезны и суетны.
истина в Слове Божием, о котором не спорят, а рассуждают.
смотря о чем спор
Истина может и не родиться... смотря кто спорит...
Истина вечна, она не рождается, так же как Бог, Он и есть Истина и Слово исходящее из уст Его-Истина.
А я согласен! Без спора и понимания не будет!