Всё что угодно там родиться может и грибы в первую очередь.
Грибы и плесень размножается спорами.
Истина рождается когда вы идёте к ней а не спорте со всеми подряд.
Если вы своим спором хотите его привести к истине то может быть если вам она известна, многие просто мимо могут пройти и не понять что были с ней рядом но прошли мимо и пошли дальше спорить.
Религия, вера
Верно ли утверждение? "В споре рождается истина"
Книги Св Писаний открывают Истину, если Захотят.
Алишер Кадыров
Если сердцем чисты то возможно))
Истина рождается в Любви
Скорее вражда и поножовщина
нет. истина рождается в светлом разуме.
а в споре она может только утвердиться своей победой над соперником - что тоже важно.
скорее открывается, но спор вещь достаточно негативная и хорошо бы нам всем наверное это осознавать. Относительно негативная - не моя выдумка и звучало немного по-другому. Могу в общем-то написать как в оригинале было.
Это очень древняя поговорка, а точнее мудрость.
но раньше слово ,,спор,, имело другое значение.
Только при одном условии. что каждая из сторон стремятся к истине и помогают друг другу.
Inga Baskov
Тогда это не спор, а честная дискуссия.
Нет, истина в знаниях.
Понятие "истина" весьма относительно и условно. У каждого свое представление об истине, о чем бы не шел спор, потому что у каждого человека свой, уникальный багаж знаний, жизненный опыт, уровень интеллекта, свои аргументы.
Истину найти не возможно. Можно лишь найти компромисс - он и будет истиной, если, конечно, оппоненты не поубивают друг друга. Исключение составляют научные теории, но они и без нас доказаны.
Когда-то так было, но капитализм все извратил, истина не важна, важно сколько денег сдерут судьи и адвокаты за спор, а не истина. Эту ерунду стали писать в учебниках, чтобы народ дурачить, как и многое другое. Нет ничего лицемернее капитализма...
Нет, это не верно.
В споре побеждает тот, у кого более легко "подвешен язык". А это далеко не лучший способ "рождения" истины.
Кроме того, в споре, обычно, главным мотиватором является желание победить, а не отыскать истину. Это ещё больше препятствует этой благородной цели.
Есть другая форма, которая более способствует отысканию истины - честная дискуссия. Но, далеко не каждый человек способен в таковой участвовать. Увы.