Религия, вера
Почему же Иуда Иисуса "предал"???
Матфея 10:28 "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить" Так Иуда и не боялся! ни за себя (от Иисуса не отрекался), ни за Иисуса; чего не сказать о Петре!!! :-)
Владимир Сергеев. Уста в уста или четвёртое отречение.
(Четвёртое отречение)
– Путь земной пройдя меж зла и блуда,
Говорю: – Люблю тебя, Иуда!
Возражать и сетовать не надо.
Ты – мой крест, и ты – моя награда.
Отвечал Иуда: – Аллилуйя!
Я последний, кто тебя целует.
Ты последний, кто меня целует.
Господи, помилуй! Аллилуйя!
Выкуп твой готовил я для стражи,
Деньги те вменили мне продажей.
"Трижды предал" – лишь апостол-камень!
Истины никто не знает.. . Амен! !
– Что есть Истина? – учитель смотрит строго:
Каждому – своё, но божье – Богу!
Истина – всё то, что рядом с нами!
Жизнь – есть Истина! И смерть, конечно.
Амен!
– Йешуа!
"Распни !! " – воскликнут люди!
Кто поверит твоему Иуде ?!
И на шелест-шёпот: – Все там будем!. .
Обречённо шёпот смолк
иудин…
………………………………………………
Путь на небо Йешуа был труден.
Первым вслед стал лёгкий путь иудин.
Ну, а Пётр (за что, судите сами! )
Был распят как нечисть: вверх ногами.
Впрочем, чтоб судимыми не быти,
Никого на свете не судите!
Путь всех тех, кто этим делом грешен,
На круги своя.. .
"Камо грядеши ? "
(Четвёртое отречение)
– Путь земной пройдя меж зла и блуда,
Говорю: – Люблю тебя, Иуда!
Возражать и сетовать не надо.
Ты – мой крест, и ты – моя награда.
Отвечал Иуда: – Аллилуйя!
Я последний, кто тебя целует.
Ты последний, кто меня целует.
Господи, помилуй! Аллилуйя!
Выкуп твой готовил я для стражи,
Деньги те вменили мне продажей.
"Трижды предал" – лишь апостол-камень!
Истины никто не знает.. . Амен! !
Каждому – своё, но божье – Богу!
Истина – всё то, что рядом с нами!
Жизнь – есть Истина! И смерть, конечно.
Амен!
– Йешуа!
"Распни !! " – воскликнут люди!
Кто поверит твоему Иуде ?!
И на шелест-шёпот: – Все там будем!. .
Обречённо шёпот смолк
иудин…
………………………………………………
Путь на небо Йешуа был труден.
Первым вслед стал лёгкий путь иудин.
Ну, а Пётр (за что, судите сами! )
Был распят как нечисть: вверх ногами.
Впрочем, чтоб судимыми не быти,
Никого на свете не судите!
Путь всех тех, кто этим делом грешен,
На круги своя.. .
"Камо грядеши ? "
Иуду подставил сам Иисус, продав его сатане)). Причем сделал это прилюдно.
Евангелие от Иоанна Глава 13
21 Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
22 Тогда ученики озирались друг на друга, недоумевая, о ком Он говорит.
23 Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса.
24 Ему Симон Петр сделал знак, чтобы спросил, кто это, о котором говорит.
25 Он, припав к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это?
26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
Как видим, после такого "подношения" сущьность Иуды перестала существовать, а осталась одна оболочка.
Евангелие от Иоанна Глава 13
Говоря современным языком - всё запрограммировано! мы по программе живём. выбор всего один - добро или зло....
Капризная
))) выбора, ваще, нет! :-)
Всё запланировано богом, так же, как изгнание из рая.
А что ему оставалось делать. Лафа кончилась. кто его будет слушать и следом ходить. как прежде.
Это изречение к Иуде не относится. Иисус назвал Иуду сыном погибели. Так что жизни вечной Иуда не получит, чего не скажешь о Петре. Почему?
Иуда не в один момент решил предать Христа, он долго думал, как это осуществить, заранее обсудил цену и условия сдачи.
А Петр просто поддался испугу. Это было временное состояние несовершенного человека, и Иисус это понимал. Петр искренне каялся, чего не скажешь об Иуде.
Капризная
Иуда, кажись, вздёрнулся...
А може, повесили?!
Бизнес, чистой воды работорговля. Купил дешевле, продал дороже.
Развели димагогию о морали и подставе.
это знаете на что похоже?
Достал он его со своими изменёнными состояниями.
жалко сам его незадушил, наверно Б-га боялся, сейчас бы сумашедших меньше было и иуде спокойно жили, без лендарных героев из евангельских сказок
Че за вопрос? =) Это ж целых 30 серебренников)
Так ему такую установку ( "предать" и самоликвидироваться ) сам "спаситель" дал, без этого "предательства" христианская агитмашина просто не запустилась бы.
Это подтверждение существования Иисуса и его жертвы через "драму".
"И во время вечери, когда ДИАВОЛ уже ЗАРОНИЛ в сердце Иуды Симонова Искариота намерение предать Его" (Иоанна 13:2)
Из зависти...
Так надо было, всё было запланировано.
подставили его суки