Религия, вера

Отвечают ли дети за грехи отцов....

Да не дай Бог!!!
Александр Черников
Лучший ответ
никогда. каждый отвечает только за себя.
Нет.
Слагать грехи отцов на детей, ни в чем не виноватых, несправедливо.
Это внушает и Бог чрез Иезекииля: да не будет у вас больше поговорки этой:
"отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина" (Иез. 18, 1, 2).
А чрез Моисея постановил законом: да не умрет отец за сына (Втор. 24, 16).
«И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него:
Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем
явились дела Божии» (Ин. 9, 1,3).
Игорь Лукаш
Виктория Сокольская имеется в виду если дети и внуки продолжают жить в грехе родителей, то их настигает кара, если же они живут в Боге, Его Заповедями, то родовое проклятье с них снимается..
Дмитрий ,орлов Lu Mai, а как же в православии учат, что наказывает до седьмого колена?
Они несут на себе последствия их грехов, но перед Богом каждый отвечает за себя.
Получается. если мы все дети Бога. то отвечаем за его грех. ведь посадив дерево и не оградив от Адама и Евы. а запретив только . создал соблазн.
Не только дети, но порой и внуки за дедушек, чему мы стали свидетелями в начале 90-х...
Душа индивидуальна и по наследству (генам) недостатки, несовершенства не передаются. Каждый отвечает сам за себя.
Те, кто в сознание считает, что душа и тело это одно целое, то ответят, что дети отвечают за грехи отцов.
отвечают!
поэтому надо почаще задумываться, что вы оставите своим детям, и что все мы оставим своим потомкам
Анара Исаева
Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, 7 сохраняющий [правду и являющий] милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
Lorochka ^^
Нет, если живут своей жизнью!
именно и только за них и отвечают порой жизнью.
Айжан К
...И, за грехи бабушек - Тоже ! .)))
Aleksander Aleksander
Теоретически - нет, а в жизни очень часто - да
нет !! дети не отвечают за грехи родителей как и родители за грехи детей Иисус освободил...
если родители подают плохой пример то дети после повторяют
и получаются как бы за это отвечают
выход простой - перевоспитаться!
Господь наказывает людей за грехи до 3-4 рода.
Но и благоденствие Господне распространяется на 1000 родов, если сделал Богоугодное дело.
Нет! Это было бы несправедливо! "Душа, которая грешит, та умрёт. Сын не понесёт вины за грехи отца, и отец не понесёт вины за грехи сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом — его нечестие"(Иезекииль 18:20)
Олеська )
Если только отец не подарил какую - нибудь наследственную болезнь, то нет ..
Да. Даже бывает, что в усыновленных детях проявляются пороки их биологических родителей, ктр они никогда и не видели или никто про это не слышал? Я сейчас не о генах пишу...
Ленар Гумеров
Дети за грехи родителей не отвечают, а вот родители за детей-отвечают. И по всей строгости.
нет!
Mariana Borta
раньше да. пару лет назад так было.... сейчас перед Великим Экзаменом в 12 году энергетика меняется... сейчас нет.... каждый сам за себя
конечно. . много тому примеров. . Один человек нажил нечестным путём богатство и умер без покаяния. . Его грех лёг на плечи его семьи, в которой постепенно начали умирать дети, а те, что остались, вынуждены были в итоге распродать имущество, чтобы излечиться от тяжёлых болезней, постигшие их, и совершенно обнищали на своё счастье, так как этим они искупили грех отца
Андрей Седов
Игорь Лукаш Если человек жил нечестно и умер без покаяния,то за него его сын или дочь перед Господом отвечать не будут .
Это имеется ввиду.
А почему и зачем даются испытания семье и ,детям -это уже другой вопрос.
Отвечают.
Буду краток- Нет.
Да, написано - до " четвертого колена". Вы это можете не признавать, но это факт.
Нет, это родители бывают наказуемы детьми за свои грехи.
Нет.
Оркаш Какенов
"Отцов нельзя предавать смерти за детей и детей нельзя предавать смерти за отцов. Каждый должен быть предан смерти за свой грех. " Второзаконие 24:16.
Ещё как отвечают!
да, есть такое. . но я считаю это не справедливым, за грехи должны расплачиваться сами грешники, а не их дети на которых плевать родителям - грешникам. Но в наше время кажется начинается та пора когда грешники отвечают за свои дела уже при жизни. . так что будьте добрей. .
PS: я не религиозный человек
Виталий
В общем то нет, но это можно устроить.
существует родовая карма. Значит да, в какой-то степени отвечают.
как это возможно? только если родственники пытались всю жизнь проявить себя в ребенке и то, существо дает о себе знать внутренней жаждой к совершенно другому. У каждого свой путь. Каждый сам в праве решать его это грехи или его отцов.. нужно просто распознать кому принадлежат голоса и мысли возникающие в голове, которая в свою очередь является только портативным компьютером, который только записывает информацию из внешнего мира, - кто-то когда-то сказал, чей-то, мамин или папин совет, слова брата или сестры или учителя.. кого угодно.. просто осознай, откуда та или иная мысль, кому принадлежит этот голос, и ты поймешь твоя это или не твоя.
"Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. "Исход гл. 20-5,6.