Религия, вера

В ответе ли дети за грехи отцов своих?

" Вы скажете: «почему же сын не несет вины отца своего» ? Но сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает, и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она должна умереть; сын не несет вины отца, и отец не несет вины сына; правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои, и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет. Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему; в правде своей, которую будет делать, он будет жив. Разве Я в самом деле желаю смерти беззаконника? говорит Господь Иегова. Не того ли, напротив, чтобы он отстал от путей своих, и был жив? И праведник, если отступит от правды своей, и будет поступать худо, будет делать все те мерзости, какие делает беззакониик, может ли остаться жив? нет, все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, должен он умереть. " (Иезекиль 18:19-24)
Александр Кумпель
Александр Кумпель
30 228
Лучший ответ
только по корявым мирским "законам"
скорее, отцы в ответе...
Ivan Litvinov
Ivan Litvinov
92 251
Хам согрешил, а Ханаан был проклят
нет и еще раз нет, каждый сам отвечает за свои дела
Олег Яхутин
Олег Яхутин
75 520
Конечно! О чем можно говорить, если мы все в ответе за безобидный грех Адама и Евы? :)))
Андрей Ким
Андрей Ким
34 268
Олег Яхутин Адам и Ева подразумевают все души. Библию буквально понимать не стоит запутаетесь)
У меня в блоге есть запись "Когда сын не будет отвечать за грех своего отца".Найдите по меткам. Там библейский ответ на Ваш вопрос.
К нашему сожалению да. Но Бог есть любовь. Все исправимо, было бы желание.
нет не в ответе... .

ещё в Ветхом Завете в книге пророка Иезекииля Бог сказал что ныне дети не отвечают за дела прдителей

и наобарот.... воть))
Мир всем людям на земле! в Коране есть что отец Авраама был не верующим и сын Ноя не был верующим -- так что ни отец за сына и ни сын за отца не в ответе
Мария Туева
Мария Туева
1 323
в ответе . до третьего и четвертого рода . Вторая заповедь.
Миша Жарков
Миша Жарков
1 255
Получается да, долги никто прощать не собирается.
Кто не встал на сторону Бога, все они будут уничтожены в армагеддоне.
И если родители не с богом, то и их дети будут уничтожены.
Псалмы 37:28 Потому что Иегова любит справедливость
И не оставит преданных ему; Они будут оберегаемы вовек,
А потомство нечестивых истребится.
29 Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.
Дмитрий
Дмитрий
400

Похожие вопросы