Религия, вера
Зачем ВЫ лично переубеждаете тех, кто думает иначе? верующие хотят заставить верить, атеисты - убедить не верить?
Да, есть такие что не пишут в этом разделе - им неинтересно просто. Зато в других они так же доказывают свои убеждения )))) точно так же - просто в той сфере, где им интересно. Вот и все. Никаких претензий.
Вариантов всегда больше, чем два.. . Мне, к примеру, совершенно по барабану, о чем вы думаете.. . И все же даже сейчас посоветовал бы вам думать своей головой! А что? Неплохой совет.
проповедь истины - долг знающих ее.
Особенно в пост:
Ис58: 6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо....
Особенно в пост:
Ис58: 6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо....
Людмила Белоусова
Вот-вот, огнем и мечом - как встарь. Только мусульмане сейчас догоняют христианских деятелей, крушивших и уничтожавших инакомыслящих с "благой" целью.
Антонина Гущина(Шишкина)
Ну это у вас совсем уж получилось "Радость через силу". Знакомый лозунг. Адольфушка любил. Добро насильно не приносят. Примеров в истории - вагон.
Я ЛИЧНО не переубеждаю. Я ЗАОЧНО отстаиваю свою точку зрения.
Я вообще на этом проекте не ставлю задачу кого-либо переубедить. Просто религиозная ложь силами проповедников затапливает всё вокруг, а я иногда вякую правду.
Доказывающий не прав, правый не доказывает. В этом, меня, еще в 16 лет, убедила вступительная статья И. Сеченова к своей работе "Рефлексы головного мозга", где он сравнил споры дилетантов с фейерверками на Петербургских островах. Пшик, блеск, красота, а итог - пустота.
Можно высказать свое мнение, но никого ни в чем не надо убеждать. Жизнь покажет и жизнь научит, если не дурак.
Можно высказать свое мнение, но никого ни в чем не надо убеждать. Жизнь покажет и жизнь научит, если не дурак.
Зачем инспектор ГАИ запрещает ездить на красный свет? Чтобы спасти водителя от тюрьмы, а пешехода от гибели.
Почему электрики предупреждают надписями и знаками на трансформаторных будках прохожих и закрывают на замки электро щиты? Чтобы спасти жизнь тому, кто не знает или не верит в силу тока.
Так и верующие предупреждают и пытаются спасти души неверующих людей от гибели!
Почему электрики предупреждают надписями и знаками на трансформаторных будках прохожих и закрывают на замки электро щиты? Чтобы спасти жизнь тому, кто не знает или не верит в силу тока.
Так и верующие предупреждают и пытаются спасти души неверующих людей от гибели!
Антонина Гущина(Шишкина)
Так и атеисты предупреждают и пытаются спасти Разум верующих людей от гибели!
Мы с вами, оказывается, занимаемся одним делом! Мир, дружба, жвачка!
Мы с вами, оказывается, занимаемся одним делом! Мир, дружба, жвачка!
это глупо, бестолково, но весело :-)))))))))
Я лично стараюсь следить, чтобы чёрное не выдавали за белое, а белое - за чёрное. Если начинается путаница, в которой я могу разобраться - я разбираюсь. Не знаю - не лезу. И другим советую (настоятельно советую!)
Любой умный человек будет не переубеждать, а объяснять ошибки и заблуждения. Это нормальное поведение для человека, пытаться помочь другому, вытащитьиз грязи его. Переубеждают обычно те, кто ничего не знает, потому что их взгляды основаны именно на убеждении, а не на разумной оценке вещей. И вы знаете кто самые убежденные люди на земле? Атеисты. Они так уверены, так уверены.. . а доказать не могут. Поэтому число верующих и растет с каждым годом.
Геннадий Лукоянов
почему вы убеждены. что "в грязи" именно мы, а не вы? это атеисты-то самые убеждённые? мы ни в чём не уверенны, и доказать не можем, но это не наша проблемма (могу пояснить, почему). верующие потому и называются "верующими", потому. что не просто доказать что-то не могут, а и не желают доказывать! они предлагают в свои идеи поверить!
P.S.: а откуда вы такие выкладки про рост верующих взяли?
P.S.: а откуда вы такие выкладки про рост верующих взяли?
Антонина Гущина(Шишкина)
А если вы неправы? Допускаете такую возможность? Вы повесили на атеистов бирку "ничего не знают", но сладострастно пользуетесь теми благами, что они создали. Противоречие, однако. Вы говорите, что взгляды атеистов основаны на убеждении, а не на разумной оценке вещей. Тем самым вы самовольно ставите критерий разумности верующих выше того же критерия атеистов. А на основании чего? Просто захотелось? Однако, глупость написали. Вот все это вместе и сводит эти рассуждения в ноль. Извините. Так получилось. Горько, но зато правда.
Азат Гарифуллин
:))) Мне понравилось.. доказать не могут что чебурашка не существует?
Доказывать надо существование, а не несуществование. :)))) Вот совсем не удивительно что люди с такой логикой верят во всякую чушь кому попало. Своего ума нет, так на авторитеты падки. А если на этой планете авторитеты как в банде далеки от истины? А вы верите.
Доказывать надо существование, а не несуществование. :)))) Вот совсем не удивительно что люди с такой логикой верят во всякую чушь кому попало. Своего ума нет, так на авторитеты падки. А если на этой планете авторитеты как в банде далеки от истины? А вы верите.
да, я это понимаю) ) со стороны кажусь фанатичкой) ) просто мало опыта в вере) ) а сердце болит когда Бога хулят, не могу сдержаться..
потому что всеми правит любовь
Зачем ?
- причина проста, это ревность к Богу со стороны неверов, и любовь Нему восыновлённых.
- причина проста, это ревность к Богу со стороны неверов, и любовь Нему восыновлённых.
Антонина Гущина(Шишкина)
Вот мне всегда была непонятна половая сегрегация. Почему "восыновленных"?? А воудочеренных? Женщина для вас - не человек с душой, не дщерь божья? Кстати, именно женщине вы и обязаны своим существованием на Земле, а не в скушном и тоскливом раю. Исправьте.
Глупый и мудрый, глядя на одно и то же дерево, видят разные деревья. (Уильям Блейк)
Опять же, это лично ваша точка зрения ))) Многие, как видите из ответов, не считают, что кого-то в чем-то убеждают. Они просто делятся своим мнением на этот счет. В конце-концов, тот, кто не хочет слышать ответов, не задает вопросов. Если вопрос задали, значит, хотят узнать мнение других.
Никто никого здесь не переубедит, атеист слушает атеиста, верующий - верующего. Мне, как православному, интересны только ответы православных, иногда атеистов и других.
Очень хочется рассказать другим то, что узнала сама из Библии. Для человека естественно делиться тем, что его восторгает или занимает его мышление.
Как сказал Апостол Павел.
Да прибудут среди вас разномыслия, чтобы нашелся сильнейший.
Да прибудут среди вас разномыслия, чтобы нашелся сильнейший.
Надежда Агеенко
Интересно сказал! А продолжение какое? Кто сильнейший, тот и прав? )))
Я лично, никого не застовляю менять свою точку зрения, просто раз уж есть такая возможность, то высказываю своё личное мнение. Я уважаю мнение и веру ( или не веру) других, это, по крайней мере, их личный выбор. Как невозможно заставить кого-то любить или не любить, так и невозможно заставить кого-то думать так же, как и ты.
Похожие вопросы
- Атеисты хотят что бы верующие были умнее, а верующие хотят что бы атеисты были как они зомби. Как решить проблему?
- Чем отличается разум верующих людей от разума атеистов? Почему они верят, а мы нет?
- как вы думаете у верующих могут быть развлечения .атеист ведь не сатанист,можно и пошутить над ним?
- Зачем верующие хотят сделать из атеистов монстров? По своему образу и подобию?
- Верующие хотят вечно жить, и поэтому не верят в смерть, неужели это их спасёт от реальной смерти?
- Зачем верующие подменяют понятия: "Веришь в бога или веришь что бога нет - но ты веришь"?
- Давно хотел спросить у атеистов, если не верите, то расскажите откуда такое совершенное тело? Без создателя?
- А почему христиане думают что мы не правильно верим? Когда мой народ верит в Б-га Авраама и Исаака
- Почему верующие люди счиатют, что атеисты не верят?
- Навеяно.. . Верующие, когда вы уже договоритесь, в несуществование какого бога верят атеисты?