Религия, вера
Давно хотел спросить у атеистов, если не верите, то расскажите откуда такое совершенное тело? Без создателя?
Чье тело совершенное?
Совершенное тело. После рождения любое тело человека, может погибнуть, если его оставить где то в лесу. А черепашки нет. Вылупились и все каждая сама по себе живет и выживает, и ни в ком не нуждается . Сама добывает пищу, бегает, плавает...
Значит человек рождается беспомощнее черепашки? Это совершенное тело?
Солнце Марк
На себе не раз испытал, организм сам себя лечит! Видел как вышел шуруп проглоченный дочкой.. его как будто ктото заботливо обернул..
смотри, ты сам себе противоречишь.
по сути ты приводишь ДОКАЗАТеЛЬСТВО. так какая это тогда к чертям вера, если есть доказательство?
а по сути - гоминиды развивались под воздействием неблагоприятных факторов, совершенствовались - вот и получились мы - высшие приматы...
ПыСы а какому-нибудь инопланетянину о восьми ногах мы покажемся уродами...
Вы когда говорите создатель имеете виду бог. А с чего вы взяли что тело создал бог ? )
По поводу совершенства тела поищите в ютубе, ролик про вскрытие жирафа и совершенно безумную конструкцию одного нерва этого жирафа. Такого безумного решения не придумал бы ни один инженер, но в теле жирафа оно есть. Насколько мне известно, оно есть у всех теплокровных и у человека в том числе но в теле жирафа из за длинной шеи оно особо безумно.
И ещё о совершенстве тела. Тело человека, комфортно себя чувствует при температуре 20-25 градусов и атмосферном давлении Земли. И это очень узки диапазон. С этим "совершенным" попробуйте без скафандра погрузиться на дно океана или выйти в космос, без скафандра и ваше очарование им быстро пройдёт )
Солнце Марк
Готов выслушать вашу версию!!
Они самоделкины.
Солнце Марк
)))
Человеческое тело — совершенное?!?! Пбпцпхаахахахах, ничего смешнее сегодня не слышал. Скажите это хроническим болезнями и внешнему виду
Верим. Обезьяны же тоже образ и подобие бога, ослы, козлы, овцы, собаки, рыбы, ой и ещё миллионы и миллионы форм это всё образы и подобия бога. И сам он себя создал. Вот, блин, как он это сделал?
Вы неправильно сформулировали вопрос для атеистов
Солнце Марк
Вам никто не запрещает свой задать.
Совершенно не болеет никто?
то, что врачи в эрефии вынуждены от бессилия лечить молитвой, в Германии лечат за неделю.
https://zdorowiye.ru/здоровье-в-мире/4949-nemetskie-vrachi-za-nedelyu-vylechili-devochku-kotoruyu-v-rossii-zalechivali-15-let
и, таки да. это "совершенное тело" имеет склонность к аппендициту, шизофрении, алкоголизму, у него дурацкие зубы мудрости. оно страдает от люмбаго, радикулита и остеохандроза, но что самое идиотское - вынуждено рожать с риском для жизни матери и ребенка, через отверстие малого таза.
Солнце Марк
?? Сам жив здоров;)
Самое совершенное для чего? Эволюция позаботилась отобрать только нужные и эффективные признаки и черты. Но у нас не самое совершенное тело.
Мы очень уязвимы перед природой. Дети долго зависимы от родителей полностью. Ни у одного животного нет настолько долгого периода отделения от матери. Животные лучше присособлены.
Но не все потеряно и эволюция продолжается.
От балды, откуда же ещё. Как и вся прочая абстрактная философия.
Отсюда
Родители создали
Солнце Марк
А их?