Религия, вера

Давно хотел спросить. А у нас (атеистов) душа тоже есть?!

Мария Маркс
О какой Душе вы говорите ???

О той, которая обычно прячется в Пятках или. .

..о той, которую выдумали еврейские пастухи ???

Покажите мне, эту Вашу так называемую Душу !!!

Это выдуманная Категория Части человеческого Сознания, которую еще называют Моралью, ,

И Мораль у разных Народов тоже разная, точно так же как и "Душа"...

Брееееед, хорошо выдуманный Брееееееед....)))))
Гульнара Федорова
Лучший ответ
У нас есть сознание )) аналог религиозной души ))
конечно есть, иначе психологи лечили бы только верунов.
Олег Подсохин
Растения и то реагирую на смысл слов. значит, так называя "душа" есть у всего живого.. . А вот точнее что это--никто не знает. Есть гипотеза, что вся информация как то где то хранится, в черной дыре. Есть гипотезы и теории о параллельных вселенных, иных измерениях. Вот про Бога нет гипотезы у науки-потому нет нет ни единого факта или доказательства.
Мария Балдаева
Евгений Сопов А почему в черной дыре? Как вы ее (информацию) оттуда извлекаете?
а то как же )
Елена Демидова
у атеистов её нету
душа и совесть есть у всех!!!
А что же своего Ленина и Маркса не читаете??? ?

Руководствуясь марксисткой диалектикой атеисты говорят - не знаю.. . Ведь ещё В. И. Ленин в своей "Материализм и эмпириокритицизм" писал, что путь познания -бесконечен. И все наши знания являются мифами, в большей или меньшей степени отражающими реальность... .

Если верить Марксу и Ленину, то человек есть лишь агрегат, мешок клеточек и атомов, неизвестно кем насыпанный, то как тут может возникнуть понятие живой личности человека? И тем более идея ответственности этой личности перед обществом и государством? Марксизм призывает бороться за счастье человека, но он не верит в самого человека, в неповторимую его душу не верит. Душа, по Марксу, - функция материи, нечто меньшее, чем мыльный пузырь.. . Материализм, это - убивающая человечество и самоубийственная теория.
Олег Артемов
Гульнара Федорова Ленина и Маркса читают твои родители вместе с твоими дедушками...

Не позорь Седины своих Родственников , не будь Уродом в своей Семье..

Интересно , а твои Дедушки знают в какого Урода ты трансформировалась ???))))
душа есть у всех - независимо от того веришь ли ты или нет
Сначала скажи что это. У верующих это навязчивая идея. А у тебя?
Арсен Бабаян
Мария Маркс Вот поэтому и спросил)))
Душой мы называем область нашего сознания. Того мифического "вдутия", о каком твердят верующие - не было и нет.
Атеист - греческое слово означающее безбожник. Во многих религиях учат, что человек имеет душу — нечто неосязаемое внутри него, — однако Библия учит, что сам человек — это «живая душа» , образованная из «земной пыли» (Бытие 2:7). Нигде в Библии не говорится, что душа бессмертна. Напротив, в ней сказано, что душа может умереть, то есть перестать существовать (Псалом 146:4; Экклезиаст 9:5, 10; Иезекииль 18:4, 20). Адам, первая душа, умер и возвратился в пыль, из которой был образован. Иными словами, он возвратился в состояние небытия (Бытие 2:17; 3:19).
Надежда людей на будущее связана не с верой в бессмертную душу, которая, покидая тело, идет на небо, а с обещанием Бога воскресить умерших для жизни на райской земле (Даниил 12:13; Иоанна 11:24—26; Деяния 24:15)
она материальна в виде нейронов
нет, она только у верующих есть. при крещении вселяется.
Душа есть у всех