Религия, вера

Шахидки - это тоже счастливые женщины ислама?

Nicat Xelilov
Шахид - это не просто "суицидник". Муфтият признал воинов-мусульман сражавшихся на Великой Отечественной Войне, в том числе и женщин, шахидами. Вы что-то против них имеете? И еще:

Посланник Аллаха (с. а. в) сказал: "Женщина в период беременности, в период родов и в период кормления младенца как стоящий на пути Аллаха стражник, если умрет в этот период, то награда ей будет как шахиду" (Рассказал ибн Умар, передал ат-Табарани)
Вечная память шахидке Хаве Бараевой, которая умерла на пути Аллаха, но с собой забрала немало жалких душонок кафиров, посягнувших на нашу свободу и честь. Аллаху Акбар.
Анна Румянцева
Лучший ответ
Nicat Xelilov http://otvet.mail.ru/question/36056863/
Татьяна Климина Ты в своем уме? кого ты восхваляешь? эта же тварь погубила массу посторонних людей, пришедших по приказу наводить конституционный порядок!!!
Татьяна Климина Террористка!!! Расшибись об стену лучше!!! Не будет ваших порядков на территории России, да и скоро по всему миру вас "перемочат в сартирах"
знаешь, тут как то вопрос задали о забивании до смерти камнями, отвечали в основном женщины-масульманки, и все-ЗА!!! вопросы есть?
Ильфат Фатихов
Nicat Xelilov Я этот вопрос как раз им и задавала, по большому счету...Но они почему-то молчат... У меня здесь с ними тоже дискуссии случались...Ни на жизнь...
Привет, кстати :)
Этим миром только Сатана, дьявол. Все у него находятся в рабстве, которое называется на современном языке ГРЕХОМ. Сатана враг рода человеческог, он изнечтожает людей, стравливает их. убивает их руками своих рабов. Бог и Аллах берегут своих дитей, если только дети их своей молитвой-просьбой просят об этом. Они вырывают человека из рабства, из Греха, даже за пять минут такой просьбы.
Ahatolii Grigoriev
Nicat Xelilov Это ответ?
Игорь Б Кто о чем,а вшивый о бане.)
да!! !

кстати, а кто по твоему шахиды?
Nicat Xelilov Передача по ТВ только что закончилась....Так что я в курсе...
Шахид – словарное значение - павший за веру, мученик, свидетель. В терминологии Шариата термином «шахид» обозначают павшего в справедливой войне с агрессорами, защищая Ислам и свободу соблюдения и изучения мусульманами своей религии. Шахидами, вместе с этим, в хадисах Пророка (мир ему и благословение) называются люди, погибшие от рук бандитов при самообороне, умершие от различных эпидемий и даже влюбленные, умершие, сохранив свою честь.
Люди, которые входят в состав террористов, вы наверное это имели ввиду-что это шахиды.
Шахидом может быть не только женщина.
Мусульманин счастлив быть шахидом.
Алексей Харин
Где-то так примерно....
Кэт Стивенс (сейчас - Юсуф Ислам) . Гражданин Британии, бывший Христианин, поп-звезда с мировым именем. (Принял Ислам в 1973 году) :
«Это большая ошибка, когда об Исламе судят по поведению некоторых неискренних мусульман, которых час¬то показывают в средствах массовой информации.
ВЕДЬ НИКТО ЖЕ НЕ ГОВОРИТ О МАШИНЕ, ЧТО ОНА ПЛОХАЯ, ЕСЛИ ЗА ЕЕ РУЛЕМ СИДИТ ПЬЯНЫЙ ШОФЕР. Ислам являет¬ся верным путеводителем людей в их повседневных делах - будь то духовная сфера, умственная или же физическая. Мы должны искать суть этой религии в Коране и жизненном примере пророка Мухаммада (мир ему) . И вот тогда мы увидим истинный Ислам - идеальную Религию» .
Kirill Sytyi
мы все когда нибудь умрем, но какая честь выпадет тому кто погибнет шахидом!
кстати, вы может не в курсе, что это не только те кто умер в войне, но и женщина умершая во время родов, погибшие от рук бандитов, те кто утопился или сгорел в пожаре.
эта жизнь лишь временна, самые большие блага верующих ждут в последней жизни, и почему так вам удивительно что это счастье - умереть шахидом.
Saule Torebekova
Игорь Пауков

Счастливые шахидки Беслана
Игорь Пауков ..."это счастье - умереть шахидом." (с)
они счастливо умерли с ними погибли 334 человека, 186 из них - дети
и это только один теракт мусульман
Игорь Пауков ..."Люди ,которые входят в состав террористов,вы наверное это имели ввиду-что это шахиды." (с)
в Беслане в результате захвата мусульманскими террористами-шахидами погибли 334 человек и 186 из них - дети
но для мусульман "это счастье - умереть шахидом." (с)
все таки у этого народа вывернутые наизнанку мозги, а скорее всего их просто нет
Ну они же в рай оправляются, я думаю это высшее счастье для мусульманина.
Aleksandr Ragozin
смотря что вы подразумеваете под словом-шахидка. Как можно быть несчатливой, когда умираешь за свою веру? А те кто считают, что у нас мозги наизнанку, то, кстати, вам тоже стоило бы провериться, так как мусульмане-это не народ, это я так к слову, если что))
Жу
Жупар
по-моему они просто суицидники. а это плохо
Alex Telepov
Людмила Мартынюк Суицидники травятся, вешаются, режут себе вены...
Это племя вонючих гиен старается убить нас и наших детей. Чуствуешь разницу?