Религия, вера
А принципиально возможно оскорбить или унизить Всемогущего и Всезнающего?
Всё по воле его, в том числе и хулящие. Ну надоедает постоянно хвалебные гимны слушать, хочется ему здоровой критики в свой адрес! :-)
Александра Воронина
А ещё от него антинародная преступная власть, взрывающая вжилыл домах собственных граждан ради реализации своих корыстных амбиций.
Сабака лает, а караван идет
нет.
Похулить можно.
Но делать этого нельзя. Грех это. И глупо.
Алексей Жук
Так можно или нельзя?!
Бог поругаем не бывает, но хула возможна, но занятие это глупо и отдает всякими последствиями) как и писать против ветра.... тоже вроде бы можно ...
Александр Терещенко
"Бог поругаем не бывает , но хула возможна..."
Неувязочка
С таким же успехом можно попытаться унизить Мировой океан.. . Вы себя дискредитируете по полной, и больше ничего. А вот отмыться потом - весьма проблематично. Лучше этого не делать.
Александр Терещенко
Моя цель и есть дискредитация.
Нет.
Неточное сравнение, но вряд ли человек обижается и впадает в депрессию, будучи облаяным комнатной собачкой. Данная аналогия лишает смысла понятие "богохульство",имхо.
St1M Xxx
богохульством человек наносит вред себе, так что смысл в этом понятии наверное все-таки есть. такой способ травить себя, сродни наркомании или обжорству.
Александр Терещенко
Да, этот вопрос и возник из моего прежнего вопроса про богохульство.
Если бога, то ему, как литературному герою - глубоко по барабану.
Принципиально невозможно. И в то же время - возможно. Понятие Всемогущего вообще внутренне противоречиво.
А вы попробуйте...)))
Александр Терещенко
дык как?
Елена Соколова
Раз задали вопрос - значит мысли были... Вам виднее... Я ни кого оскорблять не собираюсь... Вы кашу заварили, Вы и расхлёбывайте...)
А как вы себе это представляете?... Как злоба может испортить благость?. . Благость сильнее и выше.. . злоба слаба и под ногами у благости.. . разве моська может навредить слону?... она лишь злобно лает, но сама боится слона досмерти.. . давно видно басни Крылова не читали...
Ирина Захоролько
У меня ощущение дежавю или у вас других сравнений нет?
Если отталкиваться от названия Бога Всеблагой, то, получается, ему не свойственны страсти, как то: гнев, месть, ярость.... Если Бог-есть любовь, то он не оскорбляется и не обижается. Ему что-заняться больше нечем, чем на каждого ежесекундно разражаться гневом? Мелко плаваете! И Бога мелко представляете. А к людям надо относиться мягше, а на жизнь смотреть ширше! В-обсчем-расти над собой)))
Христианам всё возможно
очень легко. вы этого хотите?
Александр Терещенко
тяга к познанию требует эксперимента
унижают и оскорбляит только верующие в конфесии и фанатки сей догмы
Обида это удел слабых. Никого из указанных Вами ничто не может оскорбить. Все, что ни происходит с нами, происходит лишь внутри нас. Однозначно нет.
Александр Терещенко
То есть богохульство - в принципе абсурд?