Религия, вера
Иисус спросил их: что вы думаете о Христе? чей он Сын?
говорят ему: Давидов. Просто когда приводилось родословие, нужно было показать, что он рожден в соответствии с пророчеством. и является тем самым долгожданным. а в пророчестве сказано, что он должен быть сыном Давидовым.
Здесь ДВА вопроса в. . одном. .
1. Христос — не фамилия, а Космический Принцип, как
говорит эзотерическая Доктрина. . Потому существует
формула: Иисус предоставил Свое тело Христу. Мистик-
эзотерик Э. Шюре считает, что Христос полностью сое-
динился с Иисусом в момент Его Крещения на Иордане.
То есть в тот момент, когда была ЯВЛЕНА вся ТРОИЦА:
Бог Отец (Голос Бога) , Бог Сын (Иисус) и Бог Дух Святой
(Христос?). . Прошу прощенья за эту мою сиюминутную
гипотезу. . Но что означает слово ХРИСТОС? Посмотрим:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz/17234
Помазанник — (евр. машиах; греч. христос) . I. ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА 1) человек, призванный и посвящ. через помазание елеем на особое Божье служение. Помазание символизирует дарование Св. Духа (ср. 1Цар 10:1 и след.) , изменяющее человека и делающее его… (Библейская энциклопедия Брокгауза)
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_bible/3305/Помазанник
II. ХРИСТОС - ПОМАЗАННИК БОЖИЙ
П. (Христос) - это имя обещанного Богом Мессии (см. Мессия) (см. Пс 2:2), посланного Израилю Иисуса Христа (см. Иисус Христос) (Ин 1:41). Его, являющегося одноврем. царем, священником и пророком, Бог помазал Св. Духом (Деян 4:26; 10:38).
Итак. Помазывают всегда чем-то: Елеем, Способностью
пророчествовать. . Помазывают на Царство, на Особое
служение. . Чем же мог быть помазан Сын Бога ИИСУС?
Конечно же ДУХОМ СВЯТЫМ. . На что? На служение всему
Человечеству.
Иисус Помазанник (Христос) Божий! то есть любой, кто
захочет и сможет ПРОЙТИ (Я есмъ Путь) — стяжает
Помазывание Святым Духом и станет Христом, но никогда
не станет ИИСУСОМ-Христом. Потому Иисус и спросил:
"Что вы думаете о ХРИСТЕ? "
2. Известно сегодня, что ни Иосиф, ни римский легионер
Пандера, ни кто-либо еще не был отцом Иисуса, ибо Рон
Уайетт проведенным анализом Крови Иисуса, взятой с
крышки Ковчега Завета, на ХРОМОСОМЫ — доказал, что
у Иисуса НЕ было земного отца. . В Его Крови найдены
только хромосомы Матери + Y хромосома (мужская) НЕ
от человека! (см. 2-й пост в моем блоге)
Почему же Ап. Матфей начинает свое Евангелие родо-
словной Иосифа? Мария была славянка, равно как и Иисус!
Да не начинал Матфей ТАК свое Евангелие. . Это были
более поздние "врезки" иудейских подельщиков Евиона и
Керинфа, которые прекрасно распознавали Святые Катары
(и выбрасывали их вон!) , о которых говорит Джекоб Коннер
в книге "Христос не был евреем", что блистательно и дока-
зал писатель-традиционалист Дмитрий Логинов, используя
Знания Северного Ведизма и Русской Северной Традиции.
По поводу Вашей последней фразы. Иисус не только опро-
верг и отверг иудаизм, но назвал бога иудаизма Дьяволом:
при желании посмотрите 6 или 7 пост в моем блоге "Наброски",
где и найдете эту цитату с прочими материалами.
II. ХРИСТОС - ПОМАЗАННИК БОЖИЙ
Человечеству.
"Что вы думаете о ХРИСТЕ? "
Отсюда НЕ видно, что эпитет Сын Давидов неприемлем к Иисусу Христу.
Иисус хотел сказать, что Он не только сын Давидов, но и Сын Божий.
да им же как то надо свои несуразицы скреплять. приходится домыслами. и ваще прикрывать историю об прямом участии в рождении некоего римского легионера понтиры ))
Христос - значит мессия. Дальше додумывайте сами.
Иисус Христос - потомок Давида.
С фарисеями говорится - о Х р и с т е. То есть - о вере, о Небесном, о Мессии, а значит - о Господе.
В Евангелии от Матфея говорится о И и с у с е Христе - т. е. о Земном и Небесном. Иисус Христос соединил нас вновь с Небом. Поэтому родословие начинается - Сын Давидов, а заканчивается - Сын Божий.
Ты в своём уме??
Там таких ляпов миллион, но христиане всегда выкрутятся, на то они и христиане!!!
Он что сам себе на Вы
Сын Давида по плоти. По Марии из колена Иуды. А вообще Христос, "рожден прежде всякой твари" по духу единородный Сын Бога.
Он хотел показать этим что родословие Иисуса Христа идет от Авраама.