Религия, вера
Что вы думаете о Христе? чей Он Сын?
41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 что вы думаете о Христе? чей Он Сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? 46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его. От Матфея 22гл. Псалтирь. Глава 44. Стих 8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. От Марка святое благовествование. Глава 12. Стих 36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. Почему мусульмане говорят, что верят в Библию и отвергают то, что в ней написано?
Нагуляла девка ребёнка и придумала сказку чтоб её по законам того времени не побили камнями....
Христос есть Бог. Второе Лицо Троицы. Сын Божий по функции.
ловкий мошенник, папы с мамой он сын
Признание Иисуса Сыном Бога подразумевает признание благой вести. О спасении даром по вере.
Коран защитил их от этого. Каждый ангел тьмы хочет иметь своих поклонников среди людей, чтобы питаться их энергией.
Только Бог может раздавать даром и учит этому людей. Потому что хочет их поставить вместо Ангелов управлять вселенной.
Бегимай Манасджанова
вы бредите?
Иисус Божьий Сын. Зачат святым Духом через Марию. Мария из родства Давидов. Нагулять она не могла. Так как уже до неё было пророчество, что она родит сына.
Духовно он сын Божий. На физическом же плане он сын Марии и Иосифа.
Иисус Христос Господь- Сын Бога Отца. Бог и Сын -ОДНО.
получается господь господа, это головоломка. У христиан два бога или три? А не вариант, что вас запутали? Мы не верим в Библию, мы верим в Бога, мы верим в то что Тора, Псалтырь, Евангелие и Коран это Писания Бога. Но ни в одно это Писание не входят в откровения от Марка и прочее благовествование. Как вы себе представляете диалог Иисуса, на который вы ссылаетесь, в Святом Писании? Если это только не его жизнеописание, да и то правда ли.
Diana .
Головоломка, но она написано не мной, а царем Давидом в Псалтири.
А диалог я понимаю именно так, как в нем и написано. Иисус Христос по человеческой своей природе происходит от рода Давида, а по предсказываниям пророков Он есть Сын Божий, вторая ипостась Пресвятой Троицы, Им все создано, Он есть начало и конец, Альфа и Омега, от начала Сущий.
Христос-посредник между высшим разумом и обычным человеком.. Получеловек-полубог, невинно осужденный за чужие поступки...
Diana .
Не получеловек и не полубог, а истинный человек и истинный Бог в своей полноте.
Христос - Сын Бога Всемогущего, Творца всего.
"Сказал Господь Господу моему" - перевод не совсем точен.
Дословно с иврита: Обратился Иехова к господину моему...
Diana .
Да что вы, а как же быть в других случаях? Тоже не точно перевели?
"помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости"...
Он сын Марии и раб Аллаха!
Diana .
Это согласно фантазиям иудейским, которые Мухаммед слушал и запоминал, а в Священном Писании изложена полнота откровения.