Религия, вера

Что вы думаете о Христе? Чей Он Сын?

“Что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? ” (Матф. 22:42-45).
Марина Аметова
Сын Божий ---Сыном Бога может быть только Бог. .
Сергей Федоров
Лучший ответ
Папы и мамы он сын, Марии и Иосифа, как и его сестры и братья родные!
Иисус Христос — согласно традиционному христианскому вероучению Богочеловек, отец - Бог, мать - дева Мария. Для атеистов он сын Марии и Иосифа, т. к. существование человека с таким именем наукой доказано.
Mergen Hojayew
Христос сын девы Марии и ее земного мужа, но также в духе - сын Божий.
А тут и думать нечего, фактов то про Иисуса нет. Наверняка был прототип такой, либо это собирательный образ проповедника. Такие были и есть во все времена.

Многие даже не понимают, что библия-это вообще не факты. Что про Иисуса первые слова написали спустя пол-века после его смерти!! ! Начиная с 68-70 гг. и позже, что конечно не факты уже, а выдумки людей.
Марина Аметова христиане не факт? )
Для Давида Иисус был Господом. Поскольку Иисус послан на землю своим Отцом Иеговой.
По обещаниям Бога семя произойдет по линии Давида
Сын Марии и Иосифа. Хотя есть мнение, что он сын легионера Пантеры.
плоть от одних
душа от других
но то и другое от одно и того же.
Борис Федоров
Отличный вопрос, отметающий учение тринитариев! Иисус Христос является Сыном Иеговы, а не сам себе отец и сын одновременно.
Марина Аметова Даааа... как далеко можно зайти в своей гордыне-то.. .
Партеногенез. У индеек и иудеек говорят бывает)) )
Egor Saranin
Ничей, ибо Бога нету
Божий. потому, что человеческого отца у Христа не было вообще.
все мы чьи-то сыновья, иногда и дочери "next"
всегда у детей есть Отец и Мать
Игорь Попов
Отрасль от корня Иессеева.
он сын девы марии прикинь
У Бога есть сын. И он нам не известен. В конце концов Библию не Бог писал, а люди.
Darkhan Askaruly
Согласно Библии в Матфея 1:16,17 написано: "Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю». "