Религия, вера
Если я принесу в детский сад гранату и скажу детям, чтобы они НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не дёргали вот за это колечко, то
в случае взрыва виноваты будут дети?
посадят-то всё равно вас.
За что "посадили" Адама ? :-))
Не думай о белой обезьяне! - громко сказал Ходжа Насреддин
Не думай о белой обезьяне! - громко сказал Ходжа Насреддин
Конечно, нет. Виноват будете вы. Знаете почему? Какой спрос от тех, кто еще не привык самостоятельно мыслить и думать, а кто лишь полагаться на то, что так хочется сделать, даже когда им скажут, не делать этого ни коим разом. Вы то разумный человек и знаете заранее, что они выдернут чеку, даже если скажете этого не делать, как сигнал к тому, что они обязательно теперь сделают это наверняка, и выдернут кольцо. Расчет прост, слишком прост для тех, кто дурак по рождению, или еще от недоразвитости своей.
Просто дети (тела) хрупкие, а вот души детей не уничтожимы.
Даже во взрыве Хиросимы, в самом эпицентре души не горят
Даже во взрыве Хиросимы, в самом эпицентре души не горят
По-моему Вы привели неудачный пример, если хотели сравнить с запретом Бога есть плод с дерева познания добра и зла. В случае, произошедшем с человеком в раю, всё можно было исправить. Не поздно ещё исправить и теперь, если только мы этого захотим.
Расти иль падать – дал возможность
Творец Адаму выбирать,
Дабы закона непреложность
Он на себе мог испытать.
Однажды выбрав путь паденья,
Покинув в спешке райский сад,
С симптомом умопомраченья
Поныне падаем мы в ад.
Через синайское посланье
Господь даёт своим сынам
Рецепт проблемы осознанья
И просветления ума,
Себе по разуму подобным
Даёт методику Свою
И, не лишая нас свободы,
Вновь терпеливо ждёт в раю.
Расти иль падать – дал возможность
Творец Адаму выбирать,
Дабы закона непреложность
Он на себе мог испытать.
Однажды выбрав путь паденья,
Покинув в спешке райский сад,
С симптомом умопомраченья
Поныне падаем мы в ад.
Через синайское посланье
Господь даёт своим сынам
Рецепт проблемы осознанья
И просветления ума,
Себе по разуму подобным
Даёт методику Свою
И, не лишая нас свободы,
Вновь терпеливо ждёт в раю.
Ирина Варина
Свобода (по Богу) непременно подразумевает падение? А почему именно такая "свобода"? Почему мы не свободны сами определять свою свободу?
да, дети, я так считаю. достойный отбор
Ирина Варина
Да... Вы БЕЗУСЛОВНО правы.
Дети. Сказано не трогать-значит не трогать. Плохой пример привели, это уже копание ямы называется. Не забывайте, кто туда попадает.
С вашей стороны это будет жестоким и дурацким поступком. не надо гранаты детям в школу носить))
Господь не приносил нам гранат и боеприпасов-мы сами их натворили. но даже гранатами взорвать можем только наши игрушечные тела, но не нас самих.
Ирина Варина
А древо познания добра и ЗЛА кто посадил?
В отличии от детей Адам был совершенным, взрослым человеком.
Ирина Варина
Ага... Скажите ещё - опытным!
Похожие вопросы
- Вы бы хотели бы, чтобы Ваши дети посещали православный детский сад?
- Если я оставлю в детском саду боевую гранату с запретом её трогать, то я поступлю так же, как и Бог с Адамом и Евой?
- С какого возраста надо (если надо) учить детей православию? С детского сада -это уже поздно?
- Православье - Детский сад, цирк уехал - клоуны ослались...
- В РПЦ считают, что людям надо дать право изучать религию от детского сада до пенсии...а что люди лишены этого права?
- Православие надо преподавать, начиная с детского сада?
- свекровь говорит что ни в коем случае нельзя ребёнка класть ногами к иконе, а я такая сякая делаю это. уже тыщу раз ей
- Если в детском саду дети обходятся без священников, то взрослым они не нужны и подавно. Так ли.?
- Вопрос к Атеистам и Агногостикам .Не религиозным. В попытке не в коем случае не задуматься о религии Но
- Нужно ли учить молитвы детям в детском саду?