Религия, вера

Если я оставлю в детском саду боевую гранату с запретом её трогать, то я поступлю так же, как и Бог с Адамом и Евой?

Gulnar Charieva
Нет. Вы поступите гуманнее. Граната убивает сразу, без мучений. Адамово племя мучается 2000 лет.
Павел Бачило
Лучший ответ
В отличие от Бога вы не можете воссоздать человека (воскресить) , поэтому ваша ответственность совсем не сопоставима с Его ответственностью.
Павел Бачило Ответственность? В случае неудачи Бог платит штраф? Кому? Сядет в тюрьму? О какой ответственности речь? О моральной? А вы знаете мораль Бога?
прямо противоположным обраом: нарушение его запрето привело к размножению, а не к уничтожению
Gulnar Charieva И там, и там - "смертию умрёте"...
Да. Только не в детским саду, а в месте скопления взрослых людей
Vlad Berezinskiy
Адам и Ева - это не детский сад. они даже далеко не мы. первые люди были намного лучше нас. они были в общении с Богом, знали Его не по рассказам и сказкам, понимали Его и т. д.
Ирина Чебанова
Олег Роденя откуда вы про них так подробно знаете в библии нет этого ! а значит это ваша ложь !
Анна Курносова и к чему привело энто "понимание"?

Быт 8:21
потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его;
У Бога- Великий замысел. А у Вас, простите?
Exa Xai
Gulnar Charieva Я разве не в праве брать пример с совершенного, доброго, любящего нас Господа?
Вам в детстве говорили не совать ничего в розетку, не трогать спички и чайник на газу? а не лизать железку в мороз говорили?
Игорь Костин
Екатерина Бумагина Говорили,но я совал и трогал.)
да, примерно по настроению - пожелания детям
Вы забыли запустить в садик говорящего змея который будет советовать детишкам всё-таки дёрнуть за колечко.))
Елена Назарова
Елена Назарова пардон,не говорящего змея,а говорящего чебурашку,т.к. детишки боятся змеев в оличии от Адама и Евы.))
Посадят! Время подумать будет много.
Влад Куницкий
Gulnar Charieva Бога тоже сажать надо?
Нужно еще сказать детям, чтобы они её не трогали)))
Gulnar Charieva Читать умеете?
Вы поступите как террорист, у детей нет ответственного свободы выбора.
Саша Мальков
Анна Курносова Быт 8:21
Почему именно в детском саду? Странные у вас ассоциации. Неужели вы посягаете на сравнения себя с наивысшим?
Янош Гилев
Вы уже вроде спрашивали или у меня Де Жа Вю???
Натали Тум
Gulnar Charieva У Вас déjà vu.
и сказать что если тронете- умрете... .
только вы правду детям скажете, а лукавый старикашка про яблоки соврал.. .
не умерли
Eldar Saindoldinov
Gulnar Charieva Адам и Ева живы?
Нет
Mr.dj G-Max
Нет, вы просто убьете детей.

А Бог всегда присутствует рядом и бережет душу каждого и Вашу в том числе что бы человек не делал. И не только человек, а любое живое существо.