Религия, вера

Если в детском саду дети обходятся без священников, то взрослым они не нужны и подавно. Так ли.?

Радаев Виталий
накаркаете сейчас, и в садиках введут.
Александр Пискунов
Лучший ответ
Elena Khokhlova Основы православного Садо ?
Вова Пальмин Уже есть, я встречал сообщения о попах в детских садах. Искать надо, сразу не найду, но было точно.
Райхан Карбозова http://otvet.mail.ru/question/66408821/
Некоторые из детей наверное становятся священниками.
Илья Семенчук
Абсолютно верно.
Нет, не так. Поскольку дети существа безгрешные. А когда они взрослеют, появляется много грехов и соблазнов.
Да, вот так вот, ага. обойтись можно!
Olexiy Shokarev
Радаев Виталий Артем там вчера хорошую картинку выложили. Детишки со свободой выбора перед жрущими попами выступают. Церковники , особо монахи, все руководство монахи теоретики . А это учить игре в шахматы не видя в жизни самих шахмат.
Алексей Чиркин Или вот так ...

о душах детей в первую очередь заботятся родители. Если они посчитали, что им священник не нужен, ихняя воля.
А уж взрослому никто ничего навязать не может.
Есть Люди знающие - ведающие, не по статусу, а по наличию опыта и знаний.
Те к которым люди сами идут по Доброй Воли, а не перед страхом ревнивого бога.
Вот такие Люди и нужны нам.
Да, Виктор, именно так.
Макс Иванов
истину глаголешь!
Zhanna Bizhanova
У детей есть родители, которые фактически берут на себя функции воспитателей и священников.
Sergej Starozhilov
Радаев Виталий А в СССР, в детских садиках дети поедали друг друга. Я про то , что моральные принципы не закладываются церковью. Они раскрываются в социуме. Что атеистическое, что церковное. Везде живут по одним правилам сформированным на генном уровне.
а еще без учителей, преподавателей и проклятых начальников
Радаев Виталий Детский сад слепок общества. Преподаватели понятно. Не видел проблем в СССРии с моральным воспитанием. Слабые школы были . Уровень жизни деревни отличался. Но все жили по моральным нормам.Что успешно показывает Китай.
Нет, не так, кому то он необходим, сейчас много ввели полковых священников . и они помогают не сойти с ума ., не скажу что служит он как в церкви . а ведет разговор с точки зрения психиатора . с тем кто желает, это помогает многим молодым )))
Евгений Ким
Радаев Виталий Давайте честно, за те бабки, что им положили их там нет. Кроме управленцов и у кого по старинке остались связи. Что выпускник семинарии может рассказать молодому человеку. Ну нет у них ничего общего. А попы десантники это единичные случаи.
Елена Соломатина Русская Рать и Волхв.

Эти люди украшали и украшают себя всевозможными впечатляющими одеждами и коронами, крестами и митрами. (Сравни Матфея 23:5, 6.) Иисус же и его последователи не носили таких одежд; они одевались как простые люди. Духовенство присвоило себе также такие титулы, как «отец» , «святой отец» , «ваше преподобие» , «ваше высокопреподобие» , «ваше преосвященство» и «ваше высокопреосвященство» , что еще больше способствует „возвышению себя“. Что касается таких титулов, Иисус учил: «Отцем себе не называйте никого на земле» (Матфея 23:9). Елиуй, который опроверг аргументы лицемерных утешителей Иова, сказал: «На лице человека смотреть не буду и никакому человеку льстить не стану» (Иов 32:21).
Когда Павел в свое время сообщил, что человек беззакония уже начал свою деятельность, он говорил также о тех, которые отражают его беззаконную позицию: «Таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их» (2 Коринфянам 11:13—15).
Тому, кто боится своих "тараканов" в голове, нужна "подпорка", "костыли" для поддержки.
А дети пока мало чего боятся.
Так детей же воспитатели да родители защищают и воспитывают.. . А у взрослых нет никого... (((
Радаев Виталий Так принцип психологии взрослый уже воспитан, его поведение можно корректировать, но воспитывать бесполезно. А как священникможет на вас влиять, если он монах, что он знает о любви, и вообще жизни.