Религия, вера

Интересно послушать Христиан...

На пути к язычникам не ходите и в город Самарянский не заходите а идите иначе... от Матфея г.10 стих 5,6. Я послан только к погибшим овцам дома Израилева... от Матфея г.15 стих 24.
Muhammad Molvi
Я уже говорила одной своей знакомой христианке.. . бесполезно... Талдычит одно и то же - всех спас, за всех понес и т. п. Кто внимательно читал, тот понял, что Иисус был послан только иудеям и только им нес понятие о Духе, иные народы это уже и так знали. Там еще по моему есть слова о том, что здоровым лекарь не нужен.
Галина Карякина
Лучший ответ
Muhammad Molvi Ну слава Богу хоть мы с вами здесь не евреи...в двоём уже легче...а то то рабы то евреи то евреи то рабы...Хоть бы одно славяно-русское имя в Библии нашли...нэту говорят...
Ибо Им создано всё, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
Наташа Беляева
Muhammad Molvi Кто это "мы" живём?Так и говорите рабы живут по Н.З.
С евреями у Христа ничего не получилось, умные они оказались, вот и пошли апостолы в другие страны овец искать.
Где и приуспели изрядно...
И что Вы хотите услышать?
Ilyas Ilyas
"...прежде должно быть проповедано Евангелие по все вселенной... "-говорил И. Х.
Muhammad Molvi Во как,и где это про вселенную?
И сказал им:
идите по В С Е М У миру и проповедуйте Евангелие всей твари. (Евангелие от Луки16:15)

нет уже Иудея, ни язычника, нет раба, ни свободного; нет мужского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Галатам3:28.)
Jamol Axmedov
Это сказано было иудеям, чтобы потом не сказали, вот, у язычников проповедывали.
А второй стих - с самарянкой, кторая для иудеев была язычница, для обнаружения бОльшей ее веры.
Матф. 15:27
"Она сказала: так,
Господи! но и псы едят крохи, которые
падают со стола господ их.
огда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина!
велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему.
И исцелилась дочь ее в тот час. "
>>Orka Алпысбай
Это был первый этап распространения Евангелия. А потом Господь, перед вознесением, сказал:
1. Вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой.
2. Дал Великое поручение: Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие.
Если вы захотите организовать субботник по уборке и посадке деревьев в своем дворе, вы прежде всего пригласите его жителей. А если посчитаете, что сил не хватит, позовете друзей, знакомых с других домов. Они и в своих дворах тоже захотят навести порядок. Так постепенно субботник станет общегородским. Может и не совсем удачная аналогия, но объясняет постепенность шествия Евангелия по планете.
Muhammad Molvi Вы хотите сказать,что славянам с нашей верой(во много раз древнее и мудрее Библии) нужно было провести субботник.
Тогда не стоит сетовать рабам на то,что происходит вокруг них сейчас...
Одним словом-плювать вы хотели на свои корни и предков...
Уничтожить нашу историю...может вы еврейка и я зря распинаюсь...?
Он пришел сначала к иудеям, потому что они - Богом избранный народ. А после вознесения Иисуса Христа Его ученики, Апостолы, понесли Благую весть по всему лицу земли. И когда о спасении услышит последний язычник, дверь спасения будет закрыта.
Muhammad Molvi Зачем славянам эта "благая весть"?У славян были знания во много раз превосходящие Библейские и другие...Зачем эта "благая весть" стёрла нашу историю...?
Сие было сказано на определённый промежуток времени.
Интересно, Вы хоть раз читали Евангелие?
Muhammad Molvi Да понятно всё.причём тут Е.
Joh 10:15 Как Отец знает Меня, [так] и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
Joh 10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

Mat 28:18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Mat 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Mat 28:20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Ваши места вырваны из контекста.
Muhammad Molvi Что же с вами делать то...продались евреям,стали рабами...Ваш выбор...
Ну , -и, Ты-то, -Чё?
Есть у Меня и другие овцы, не сего двора, которых надлежит Мне привести.
Израиль, был народом Бога по плоти. После того как они не приняли Христа и распяли Его, отнялось у них царство и было отдано другому народу - духовному Израилю. Иисус собирает овец из всех народов, языков и племен.
А еще сказано, что Бог не лицеприятен, но во всяком народе поступающий по правде приятен Ему.
Sula )))
Muhammad Molvi Я другого и не ждал...