Религия, вера
Богу всё равно. Вы заметили ?
Смотрю на мир. Он всякий. Он очень сильно всякий. Если бог есть, то ему всё равно, что с кем происходит. " Мы не хотим стрелять. Мы наблюдаем " ( с ) х.ф " Бригада ".
Может всё гораздо проще.
Просто бога нет?
Или богу всё равно, или его нет.
Ты, наверное думаешь, что Бог должен смотреть на то, как ты будешь свои похоти удовлетворять, а Он за тобой должен только всё исправлять???? Ну уж нет: выбираешь жизнь вне Бога - ВНЕ Его и живи и не суйся со своими тупыми вопросами.
Если допустить что бог существует, конечно всё равно. Равнодушие- главное его качество. А вообще-то его нет.
неа, заметил совсем наоборот.. . он только ждёт, когда образумитесь.. . образумились - то есть поверили, пришли к нему, а он и научит и направит.. . он не может докричаться только до глухого душой.. . который сатану слушает - свои эгоистичные желания.. . и то, однажды прозреет каждый.. . кто то у гробовой доски.. . так уж лучше поторопиться...
Вы правы по-своему. Можно и так сказать, что ему все равно. Он разрешает делать всем ВСЕ ЧТО УГОДНО. Он дал каждому человеку свободу выбора, каждый волен делать то, что он хочет. НО, ПРИ ОДНОМ УСЛОВИИ - все сделанное тобой, потом к тебе же и вернется. Чего же проще? Так что неча на Бога пенять...
Бог равнодушен к тем, кто не Его.. . но к детям своим Отец чуток и внимателен.
Нет, не всё-равно. У нас свобода выбора, сам выбирай как жить, хочешь живи по Его закону, а хочешь нет. Главное помнить о том, что все грехи вернутся только в десятикратном размере
Нет. Богу не все равно. Просто он дал людям полную свободу, и не вмешивается. Смотрит что из нас с вами получится...
Ну почему же всё равно? Бог долготерпеливый это одно из Его главных качеств.
У людей обычно две претензии к Богу, либо «Где Бог, куда Он смотрит?» , либо «Что Он вмешивается, не даёт спокойно жить (т. е. жить беззаконно) , обличает? »
Но Бог всегда на Своём месте.
Мудрый Соломон написал такие слова.
«Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд» . Еккл. 11:9
А это вот что означает.

Но Бог всегда на Своём месте.
Мудрый Соломон написал такие слова.
А это вот что означает.

А вы что хорошего Богу дали? Только и умеем требовать.
Можно сказать что и парикмахеров нет глядя на не подстриженных.
прочти Пелевина рассказ "затворник и шестипалый" там интересно все написано об этом
Знаете почему вы так говорите? Почти все, что Его (Хвала Ему) нет, что Ему безразлично. . Это от того, что ваши сердца запечатаны, глаза слепы, а уши глуши к Его (Хвала Ему) знамениям. Каждый день вы имеете возможность видеть доказательства Его (Хвала Ему) существования. Но вы не желаете это видеть, а готовы измышлять своим плотским несовершенным мозгом разные небылицы и сказки. Вы умрёте когда-нибудь и к Творцу (Хвала Ему) всего ваше возвращение и Он (Велик Он) расскажет вам что вы делали, накажет за эту клевету. Он (Хвала Ему) скор в воздаянии придание сотоварищей и отрицание Его существования и очень суров. неужели вы не боитесь?!..