- вначале идёт творец, он сотворил всё и в конце человека ( мужчину и женщину) по образу своему и подобию и сказал плодиться и размножаться и унаследуют они землю.
тоесть человека творец сотворил на 6-й день.
- потом вдруг появляется не творец, а господь ( тобищь - господин, хозяин) и не сотворил, а создал мужчину Адама ( а не человека) и клонировал ему женщину Еву, что бы было кому за землёй приглядывать в саду Эдемском ( тобишь рабочую силу путём генной инжинерии на закрытой территории) . Создал из праха и вдохнул в них жизнь.
тоесть творец против господина, творение против создания и человек по образу и подобию против Адама с Евой из праха .
позже происходит некорректное словосочетание господь-бог, типа это одно лицо.
но творец - он создатель и истинный бог, а вот кем был господь, зачем создал подделку ( копию) человека и т. д. , это уже вопрос для тех кто не является рабом религии и может мыслить адекватно...
Религия, вера
Подмена бога. С бога на господа бога. А вы это заметили? Внутрях.
А что вас удивляет?
3 Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем "Бог Всемогущий", а с именем Моим "Господь" не открылся им;
(Исх. 6:3)
Вообще в первые упоминается в стихе четвертом!
Здесь мы впервые в еврейском тексте встречаемся со словом «Иегова» , более правильный перевод которого будет «Сущий» (Исх. 3:14). Это – преимущественное название Бога Завета, Бога Промыслителя и Искупителя (Быт. 4:6, 6:3, 5, 8, 9:12, 26, 24:40, 30:30; Исх. 6:20; Чис. 26:59 и в предпочтительном употр. у всех пророков) . В этом смысле оно отличается от другого употребительного слова «Элогим» , означающего Бога как всемогущего Творца вселенной. На основании этого различия божеских имен отрицательная критика («гипотеза записей» , «фрагментарная теория» , «гипотеза восполнений» и др. ) хочет установить различие во времени происхождения различных отделов Библии (древнейших элогистических от позднейших иеговистических) и тем самым подорвать веру в подлинность Моисеева Пятикнижия. Но в настоящее время библейская наука все сильнее и тверже устанавливает факт глубокой древности сего божественного имени и тех отделов Библии, в которых оно употребляется; особенно драгоценную услугу в этом отношении оказывают библейские апологетические данные «халдейского генезиса» (см. об этом в диссертации А. Покровского «Библейское учение о первобытной религии» , с. 424–427).
В седьмом стихе Господь Бог
Здесь, как и во многих последующих отделах Библии (Быт. 3:1, 9 и др.) , оба спорных (конечно, только с точки зрения рационалистов) величания Бога Иегова и Элогим (с евр. яз. ) соединены вместе, чем устраняется всякая мысль об их коренном различии, как то силятся доказать враги Библии (т. е. представители отрицательной, рационалистической критики).
В седьмом стихе Господь Бог
У раба должен быть господин (хозяин) без него ни как.
Подмены небыло, были и остаются, те кто превозносят, не считая что были созданы по подобию.