Религия, вера

Интересно, каков порядок числа, определяющего вероятность того, что человек ( 1 шт. ) попадет в 144000 счастливчиков,

...перед носом которых не захлопнутся врата Града Небесного Иерусалима, с учетом того, сколько миллиардов ( NX1000000000 )людей уже умерло, и сколько миллиардов еще умрет? 10 в минус какой сиепени?
Babek Sardarov
144 тысячи - это первенцы, искупленные от Земли, это новый Израиль, евреи не по плоти, а по духу. И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. ..
После сего взглянул я, и вот, ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. Так что ключевые слова здесь ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО
Олег Михайлович Шатилин
Лучший ответ
«И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых» (Откр. 7:4). Исследователи Священного Писания полагают, что данная цифра является символической и выражает высшую степень полноты: 12 x 12 x 1000. Число 12 символизирует весь народ Божий (Нав. 4:8; Езд. 8:35; Деян. 26:7; Иак. 1:1 и др.) . «Израильтянами» св. апостол Иоанн называет представителей нового Израиля.

Под запечатленными Ангелом некоторые экзегеты понимают совершеннейших христиан последних времен, а не только тех, которые спасутся.
Эльза Долгих
хде ты этой хрени начитался-то?)))
Николай Усов
Babek Sardarov Библия, Комбинаторика...)))
Ulziya Uteuliyeva ведь как ни крути - из Библии слова не выкинешь! "И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых".
Мыслеформа. Если он видит себя счастливчиком - он будет им.
"...и если не хватит у Отца моего обителей для вас, то Я приду и проготовлю для вас обители... "- говорил И. Х.
€ $ ну нелзя не любить Его хотябы за эти слова...
чтайте калссиков (Моисей) и пытайтесь понять там все понятно есть народы мира и у них иной духовный корень -нечистая сила... так шо увы самое страшное признать что это так ...но опять же по тем же классикам нечистая сила есть чистая в обратной полярности изменив становится ангелами ...так что раслабтесь и не работайте грядет суббота....
144000 это евреи.
Антон Оккер
Приняв Христа, человек становится счастливчиком. Это библейское учение.
igenciyev
Для начала как минимум надо быть евреем
Прочтите получше откровение Иоанна Богослова, там всё ясно написано!
***наталья ***
Ulziya Uteuliyeva Так это именно там и написано!
А вы забыли про ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО людей из всех народов, которые будут жить в раю на Земле???
Erkebulan Shoraev