Религия, вера
По учению одной из сект, на Небо попадут только 144000 "верных" её последователей, и именно поэтому все прочие члены
секты не участвуют в вечере которую они устраивают раз в году, празднуя смерть Христа. Но "имеющие" эту надежду, то есть включённые в эти 144000, принимают опреснок и вино, во время этого единственного их праздника... Вот у меня вопрос, а как они, определяют кто "достоин", ведь это может сделать только Бог? Странно, но сами сектанты вразумительно ответить не могут, может кто так знает? Умышленно не называю название секты, чтобы вопрос не был удалён, хотя бы в ближайшее время (хотя всё равно ведь удалят)...
Было бы странно, если бы лжецы (вольные или невольные) давали бы вразумительные ответы.
Правда всегда проста, ясна и понятна. Она сообщает душе твердость и спокойствие.
А от лжи в душе только сумятица, туман и беспокойство.
Свидетели Иеговы. Вы ждете от них вразумительного ответа? Даже не смешно.
Не удалят, СИшного модератора самого удалили
Зачем пытаться доказать им что они неправы? Это пустая трата времени.
Венера Белобородова
а вдруг?
Посредством своего святого духа, или действующей силы, Бог совершает помазание сонаследников Христа. Это дает им уверенность в том, что они наследники Царства. У помазанных христиан появляется небесная надежда. Все, что говорится в Библии о небесной жизни, они рассматривают как обращенное к ним. Более того, они готовы пожертвовать всем, что связано с земной жизнью, включая саму жизнь на земле и все отношения с другими людьми. Хотя помазанные духом христиане понимают, что жизнь в земном Раю будет прекрасной, эта надежда не для них (Луки 23:43). Они имеют твердую небесную надежду, которая основана не на ложных религиозных взглядах, а является результатом действия Божьего духа, и поэтому они по праву принимают от символов на Вечере воспоминания.
В I веке истинные христиане были помазаны святым духом. Многие из них обладали одним или несколькими сверхъестественными дарами духа, как например говорение на языках. Им нетрудно было определить, помазаны ли они духом и стоит ли им принимать от символов на Вечере. В наше же время вопрос, помазан ли кто-либо духом, можно решить на основании таких боговдохновенных слов, как эти: «Все ведомые Божьим духом — сыновья Бога. Ибо вы получили не дух рабства, вновь наводящий страх, а получили дух усыновления, и этим духом взываем: „Авва, Отче! “» (Римлянам 8:14, 15).
Откуда помазанные христиане знают, что у них небесное призвание? Святой дух безошибочно свидетельствует им об этом. Апостол Павел писал помазанным братьям: «Все ведомые Божьим духом — сыновья Бога. [...] ...Этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога. А если мы дети, то и наследники — наследники самого Бога, сонаследники же Христу, если только с ним страдаем, чтобы с ним и прославиться» (Римлянам 8:14—17). Это свидетельство духа очень мощно, поэтому, если у человека есть хотя бы малейшее сомнение в небесном призвании, он может благоразумно заключить, что такого призвания у него нет, и будет воздерживаться от принятия символов на Ве́чере Господней.
Помазанные христиане испытывают сильную сыновнюю привязанность к своему небесному Отцу (Галатам 4:6, 7). Они полностью уверены в том, что Бог признал их своими духовными сынами и сонаследниками Христа в небесном Царстве. И они знают это благодаря святому духу Иеговы.
11 Под действием святого духа Бога дух, или преобладающий внутренний настрой, помазанников побуждает их относить к себе все, что говорится в Слове Бога о небесной надежде. Например, читая в Писании о духовных детях Иеговы, они воспринимают такие слова как обращенные непосредственно к ним (1 Иоанна 3:2). Они знают, что они крестились «во Христа Иисуса» и в смерть его (Римлянам 6:3). Они твердо убеждены в том, что являются духовными сынами Бога, которые после смерти так же, как и Иисус, воскреснут к небесной славе.
12 Духовное усыновление дается не по желанию. Рожденные духом христиане хотят быть на небе не из-за того, что на земле они сталкиваются с трудностями (Иов 14:1). Нет, это дух Иеговы пробудил в тех, кто действительно имеет помазание, надежду и желание, обычно несвойственные людям. Рожденные духом понимают, как прекрасно быть совершенным человеком и вечно жить на райской земле в окружении счастливой семьи и друзей. Однако их сердца желают главным образом не этого. У помазанников настолько сильная небесная надежда, что они охотно жертвуют возможностью жить на земле и всем, что им здесь дорого /
Неужели это не вразумительный ответ?
Венера Белобородова
И это, конечно же, члены руководящего совета секты? А как же ещё, кто же ещё достоин, как не ВиБР?))))))))))))))))))))))))))))) )
А вы никогда не задумывались, что стали бессмысленным зомби, слепо верящим не Богу а лживой верхушке секты?
Это жиды, святые из Ветхого Завета. "51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; Исх 26:31; 2Пар 3:14; Евр 10:20 52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли 53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим. "Матф. 27 :" 28. Человек неба - многочисленнее его сыновья, чем у человека земли. Если сыновья Адама многочисленны, хотя они умирают, насколько более (числом) сыновья человека совершенного, те, которые не умирают, но порождаются постоянно. "Ев. Филиппа
А я их люблю)))).... особенно когда предлагаю читать Деяния Апостолов по скайпу вместе . Такие отговорки придумывают!!!! Так выкручиваются . Потому что понятия не имеют что там проповедывали все христиане с апостолами во главе.
Учение Библии, и только её. Причём без ваших личных приукрашиваний.
А остальные настоящие крупные мировые секты её даже не чиьали, и понятия не имеют что такое 144000...
Венера Белобородова
Ну и где из учения Библии, вы обозначили тех кто достойны, а кто нет, нельзя ли ссылочку какую нибудь?
Кстати о 144000 понятия не имеете именно вы, как впрочем и обо всём остальном)))))))))))))))))))))))
наверное рассел бруклинский им разрешил
В том, что у христиан-помазанников небесная надежда, их убеждает свидетельство Божьего духа. «Вы.. . получили дух усыновления, — писал Павел, — и этим духом взываем: „Авва, Отче! “ И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога. А если мы дети, то и наследники — наследники самого Бога, сонаследники же Христу, если только с ним страдаем, чтобы с ним и прославиться» (Римлянам 8:15—17). Святой дух действует так, что дух, или преобладающий внутренний настрой, помазанников побуждает их относить к себе то, что в Писании говорится о духовных детях Иеговы (1 Иоанна 3:2). Божий дух убеждает их в том, что они сыновья Бога, и порождает в них уникальную надежду (Галатам 4:6, 7). Да, вечно жить на земле в окружении родных и близких, будучи совершенным — это прекрасно, но не в этом заключается полученная свыше надежда помазанников. Через свой дух Бог производит в них настолько твердую надежду на небесную жизнь, что они готовы отказаться от всех земных радостей и надежд (2 Коринфянам 5:1—5, 8; 2 Петра 1:13, 14).
Христиане-помазанники непоколебимо уверены в своей небесной надежде, в том, что с ними заключен новый завет. Иисус говорил о нем, когда вводил празднование Вечери воспоминания: «Эта чаша означает новый завет на основании моей крови, которая прольется за вас» (Луки 22:20). Новый завет заключен между Богом и помазанниками (Иеремия 31:31—34; Евреям 12:22—24). Иисус является посредником. Когда была пролита кровь Христа, новый завет вступил в силу, и к нему стали присоединяться не только иудеи, но и люди из других народов; все они образовывали народ во имя Иеговы и становились частью «семени» Авраама (Галатам 3:26—29; Деяния 15:14). Благодаря этому «вечному завету» становится возможным воскресение всех духовных израильтян к небесной жизни и обретение ими бессмертия (Евреям 13:20).
Помазанники уверены в своей надежде. С ними заключен еще один завет — завет о Царстве. Вот что сам Иисус сказал об их общности с ним: «Вы оставались со мной в моих испытаниях; и я заключаю с вами завет, как заключил со мной завет мой Отец, о царстве» (Луки 22:28—30). Этот завет между Христом и теми, кто будет царствовать вместе с ним, заключен навсегда (Откровение 22:5).
Венера Белобородова
И кто дух усыновления получил, только члену руководящего совета? А вы, рядовые сектанты так и остались сиротами?
Скажу вам по секрету, ни вы, ни главари секты даже примерно не знаете, что это за Дух усыновления. Именно поэтому вы и идете вне жизни вечной.
Откровение Иоанна Богослова 7:4. И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. Большинство христиан убеждены в том, что иноверцы попадут в нехорошее место. Sad but true
Венера Белобородова
как отбор происходит, или вы не понимаете вопроса?
Вообще то это не по мнению секты, а по записанному в библии. Откровение14:1 Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца. Это от чего Вы так беситесь? И не праздник ли это всех последователей Иисуса? Или Вы не христианин?
Венера Белобородова
вот именно что по мнению секты.
Как происходит отбор "достойных",кто это решает здесь на земле? Сами сектанты и определяют, а ведь это и есть решать за Бога...
— "Странно, но сами сектанты вразумительно ответить не могут"
— Выбросьте свои методички. Они врут.
Венера Белобородова
ни один сектант мне вразумительно так и не ответил, выдаются лишь запутанные цитаты из публикаций общества, а понять, почему именно главари секты достойны, а они все нет, никто и сам не может. Ужасное лжеучение. Полное противоречие Писанию.
Кстати, методичками не пользуюсь, я же не член этой секты, чтобы заниматься такой ерундой))))))))))))))))))))))))))))))))
27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. " (от Матфея 16)
Откуда? Оттуда (брилиантовая рука)
Венера Белобородова
Это и коню понятно, но вы на вопрос ответьте. Откуда сектанды определяют кто имеет право участвовать в вечере, а кто нет?