Религия, вера

Если церковь перестанет торговать свечами, иконами, книгами и прочим, она сможет себя прокормить?

Будет дли достаточно для поддержания её работоспособности добровольных пожертвований?
Ты про алкоголь и табак забыл )
Наталья Аджава
Наталья Аджава
4 747
Лучший ответ
Султан Исмагулов Если бы я добавил их в вопрос это было бы расценено как провокация. )))
у них и посерьезнее есть бизнес. За них хворать не приходиться
Тимур Тищенко
Тимур Тищенко
97 345
"На дурака не нужен нож -
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь! "
Alexandra Bashkirova
Alexandra Bashkirova
75 006
Всегда найдется какой нибудь способ объегоривать свою паству.
Наталья Роде
Наталья Роде
63 803
Лучше задать вопрос, что будет если в церквях перестанут молится православные? В стране наступит хаос и гибель государства и народа. Так пусть продают и свечки и другую литературу, лишь бы молились за Россию и её народ. Вы хороший задали вопрос. Я за такой вопрос голосую высшей оценкой. Спасибо Вам.
а с государства они по вашему что гребут? - они же не коммерческая организация

всегда найдется некий замочивший конкурента и замаливающий грехи за счет отката церкви. . своего рода глупость - но имеет место. .

не сдохнут - это точно
Люба Воробьёва
Люба Воробьёва
51 122
Попы пересядут на "жигули" или велосипеды. А если будут шельмовать и продолжать ездить на "неправославных" машинах, то церкви будет туговато.
тогда поднимутся цены на крещнние, отпевание и др. услуги соответственно. закон рынка.
Cержан Касен
29 721
Свечи, книги и т. д. приносят ничтожно малый доход. В основном храмы возраждаются за счет добровольных пожертвований.
Все, что существует в церкви продумано веками, и создано на благо церкви и для спасения духовного. Церковь не перестанет торговать свечами, иконами, книгами и прочим.... Зачем обсуждать то, чего быть не может!?
Алёна Меняйло Да это и не вопрос так...стеб.
Индульгенции будут раздавать -варюгам и убийцам. за деньги.!
Смотря чем кормить, если как положено на "водичке", то сможет.
Это будет ужасно. Ведь именно она и должна торговать всеми этими предметами.
Иисус и его последователи никогда не поощряли что-либо продавать в церквях. Иисус даже это осуждал. Апостолы сами себе зарабатывали на жизнь, а на все остальное хватало средств от пожертвований. Церковь, которая от Бога НИКОГДА не будет замешана в торговле..
Aidana Sultangazieva
Aidana Sultangazieva
366

Похожие вопросы