Религия, вера
Христиане, а вы способны умереть за веру?
Кишка тонка. Трусы. Сомневаются в существовании оного "Царства".
скажем так - цели такой у меня нет.
не знаю, наверно если придется смогу, умирать не страшно, больно расставаться с теми кого любишь:)
Как Бог даст. А что, хотите обагрить свои ручки нашей кровью?
За веру умирали, за нее сражались, о ней спорили.... а ЖИТЬ ПО ВЕРЕ слабо?
Павел Пылев
Иисус умер за веру. Он не сражался ни с кем - а просто тупо умер как самоубийца.
Won Kim
а просто по совести жить слабо?
А умирать то зачем? Времена мракобесия прошли... существует много конфессий. Если у человек верит в своего Бога (какой бы он ни был) то флаг ему в руки :-))
с Великой Радостью! Жаль что многим этого не понять!
Думаю, среднестатистический человек, не сможет ответить на этот вопрос сразу и конкретно. Я понимаю, что человек, который готов пожертвовать собой за веру, мне не важно, за какую именно, выше меня духовно, и он не относится к разряду среднестатистических.... Что касается лично меня, ответ будет зависеть от внешней ситуации.. . Для того, чтобы пожертвовать своей жизнью, нужен серьёзный стимул. Сейчас я могу сказать однозначно, что готов умереть ради своей семьи и не более.
за христиан уже один умер и они его держат на кресте чтоб не убежал
Аслан Бацазов
ОЧЕнь пошло,простите...
На все воля Божия! Петр тоже говорил, что никогда не отвернется от Христа.
Про загад не будешь богат.
к сожалению нет
а ты сломай себе ногу за нехристей. , слабо?))
Павел Пылев
Ну если неспособна - так и признайся а не переводи стрелки как идиотка.
Yulia Sichkareva
ну, если не способна, так и признайся, а не оскорбляй, как нецевилизованный человек)
Yulia Sichkareva
если прочесть наше общение- то кто и унижает себя из нас двоих - точно не я)
Yulia Sichkareva
твой вопрос думаю внимательно вообще читать не стоит.да и относится тоже.)
Yulia Sichkareva
сморозила ерунду, так признайся в этом а не пиши дальше ересть.
Такое ощущение что вступила в дер. еще и в инете, аж противно с тобой общаться.
не хочется....
Yulia Sichkareva
гавкаешь ты, а я пишу.
Надеюсь, что способен.
Мне пофигу на веру, на все что с этим связано
Павел Пылев
вопрос был христианам.
умирать за веру это фанатизм. по-моему это устарело...
нет, ,.зачем? и вообще это глупо
Павел Пылев
Если бы вы были христианкой вам бы не казалось это глупым.
Теоретически - да. Практически - нет.
В конце 1944 года советские войска заняли Западную Украину и объявили всеобщий призыв на военную службу. В это же самое время отряды украинских партизан воевали и с немецкими, и с советскими войсками. Жителей Западной Украины призывали вступать в ряды партизан.
Иван Максимюк и его сын Михаил уначали изучать Библию. Во время войны они отказались взять в руки оружие и поэтому были схвачены партизанами. В плену у партизан был советский солдат. Партизаны приказали Ивану Максимюку убить пленного, сказав, что, если он это сделает, его отпустят. Когда брат Максимюк отказался, партизаны зверски убили его. Затем они расправились с его сыном, Михаилом, а также с Юрием Фреюком и его 17-летним сыном, Николаем
...
А вообще смешные ответы, недалекие. Чем наше время отличается от предыдущих времен? Умирали за веру со времен апостолов: замучены и убиты были Петр, Стефан, Павел, Иаков, также происходит и по наши дни.
...