Религия, вера
Есть мнение,что мысль материальна.Тогда зачем нужен язык?Можно общаться не пользуясь языком. Что об этом говорит религия
Есть мнение, что было время, когда люди не пользовались языковой речью, а общались образами, позже тех, кто стали использовать языковую речь, стали называть язычниками. Язычники потеряли способность общаться образами.
Iman Yntymakov
Спасибо! Это лучший ответ!
Мысль материальна, но она не средство общения, а средство понимания, анализа. Люди, в принципе, могли бы общаться без привычной нам речи, но всё равно была бы необходимость переводить мысли в знаки, которые могли бы воспринимать другие. В Каббале (книга "Тания") говорится по этому поводу о буквах (знаках) мыслей, речи и письма. Но до мысли есть ещё желание
Религия и говорит - о том, что человек, общается мысленно только с самим БОГОМ.
Что же касается ошибочного понимания ( изотериков и мистиков) о том, что мысли слышут люди и бесы, так это великое заблуждение. Люди не способны слышать мысли, а бесы, понимают нас без слов (как-будто слышат мысли) , но они пользуются древнейшими своими способами и уловками - наблюдениями и другими средствами, и умеют внушать все это людям и люди думают, что они слышат мысли, ошибочно мнение, что мысли - материальны, духи, могут принять любой облик или мыслеформу, введя таким образом людей в заблуждение.
Из этого следует, что людям дан язык и голос. Если бы они были бы не нужны нам, то Господь бы лишил людей языка и голоса. Это и есть истина.
Если вспомните, что материя - это обьективная реальность, то будет понятно, почему мысль материальна
А религия говорит - не желай никому зла даже в МЫСЛЯХ
есть учение.. . не помню.. . про разные рассы людей, до нас.. . они обладали этими заниями, гравитацию могли использовать только силой мысли и общались так же.. . кажеться это была арийская расса либо до них предыдущая...