Религия, вера

Есть мнение,что мысль материальна.Тогда зачем нужен язык?Можно общаться не пользуясь языком. Что об этом говорит религия

Iman Yntymakov
Есть мнение, что было время, когда люди не пользовались языковой речью, а общались образами, позже тех, кто стали использовать языковую речь, стали называть язычниками. Язычники потеряли способность общаться образами.
Виталий Иванов
Лучший ответ
Iman Yntymakov Спасибо! Это лучший ответ!
Мысль материальна, но она не средство общения, а средство понимания, анализа. Люди, в принципе, могли бы общаться без привычной нам речи, но всё равно была бы необходимость переводить мысли в знаки, которые могли бы воспринимать другие. В Каббале (книга "Тания") говорится по этому поводу о буквах (знаках) мыслей, речи и письма. Но до мысли есть ещё желание
Религия и говорит - о том, что человек, общается мысленно только с самим БОГОМ.

Что же касается ошибочного понимания ( изотериков и мистиков) о том, что мысли слышут люди и бесы, так это великое заблуждение. Люди не способны слышать мысли, а бесы, понимают нас без слов (как-будто слышат мысли) , но они пользуются древнейшими своими способами и уловками - наблюдениями и другими средствами, и умеют внушать все это людям и люди думают, что они слышат мысли, ошибочно мнение, что мысли - материальны, духи, могут принять любой облик или мыслеформу, введя таким образом людей в заблуждение.

Из этого следует, что людям дан язык и голос. Если бы они были бы не нужны нам, то Господь бы лишил людей языка и голоса. Это и есть истина.
Если вспомните, что материя - это обьективная реальность, то будет понятно, почему мысль материальна
А религия говорит - не желай никому зла даже в МЫСЛЯХ
Кутман Жумашов
есть учение.. . не помню.. . про разные рассы людей, до нас.. . они обладали этими заниями, гравитацию могли использовать только силой мысли и общались так же.. . кажеться это была арийская расса либо до них предыдущая...
**
*max *