Религия, вера

Мысль - материальная.. субстанция? - с точки зрения вашей религии или науки.)

По Исламу мысль не материально, но существенно. Оно про суть и важнее материи.
Наталья Аксенова
Лучший ответ
Артур Гибадулин Что значит "существенно"?
Хорошая мысль, вообще-то.)
Нет, мысль не материалов, но мысль реализуется, воплощается в материальных действиях, поступках, как Бог дух воплотился в Слово
Юлия Райда
Артур Гибадулин Бог дух воплотился в Слово. Это глупость.
Остальное верно.
Юлия Райда Только глупый может объявить Библию глупостью, но с глупого нечего взять, его глупость никому не нужна
Тонко материальна, но не плотно материальна, все вокруг нас состоит из энергии.
Это материя не такая уж материальная.
Это не субстанция. Это процесс.
Маргарита Захарова Процесс, как принятия пищи?
Агась!
С точки зрения Христианства, мысли не являются материей.
Диана Омарова
Маргарита Захарова Но ты дундук старый маразматик, чего еще я не ожидал от тебя, это вообще, зомби настоящий.
ТОНКОМАТЕРИАЛЬНАЯ
Мысль - разряд электричества мозга, позволяющая душе представить образ. С этой точки зрения она материальна. Далее идёт вопрощение мысли посредством материального мира, Но сам этот процесс божественен
Maрал Мухамади
Maрал Мухамади воплощение*, позволяющий*
Мысль материальна 100%. В моей религии Бог Творец создавший людей по Своему образу и подобию. Бог творил силой мысли и люди могут творит свою реальность силой мысли.. квантовая физика в подтверждении взглядов моей религии..
Виктор К
Это луч света внимания дан всем божественый взгляд если хотите он влияет на реальность если правильно им светить, кто то думает как чем где кто-то чтото и мысли материализуются просто для нас это время не мгновено концентрация влияние на материю тоже разная
Игорь Шеремет
По мнению физика Бориса Исакова, мысль весит всего 10–30 граммов.
Ййй
Артур Гибадулин Он учится в третьем классе?
Все что есть - материально.
нематериальное, эта такая же выдумка как и ничто (полное отсутствие чего либо). Именно из полного отсутствия какой-то персонаж, которому поклоняются создал все) В эту байку верят. Из ничего создать нельзя, так как это полное отсутствие чего-либо, создавать можно из чего-то и будучи чем то.
Артур Гибадулин Над материальным находится нематериальное.