Религия, вера

Человек знает, что он умер? с точки зрения вашей религии и науки?

Е П
Знают. Но скрывают этот факт. Еще и к живым привязываются, чтобы живыми казаться.
Эльвира Чудненко
Лучший ответ
с точки зрения буддизма он это понимает спустя сколько то дней после смерти
Е П Почему? Где он эти несколько дней?
Я знаю я умру, но.. я и воскресну, что я потеряю, я просто перейду на новый виток развития, всего то. Но про всех не могу сказать, если человек клон, это не человек, а аватар, у него души нет, ему бы выработать её сперва, если не вложили, но успеет ли, вот в чем вопрос, а так смерть это не конец пути для человека, для аватаров, клонов, фантомов, био роботов, это точно, для них конец, их никто уже не станет перезапускать, снимут данную информацию и все. Гуляй Вася.
Валик .........n
Илья Боярских хех вот это вера что вас оживят а мб решать что нет как тогда скажете мне давали гарантию если её не давали?
Когда приходит смерть, человека к этому времени уже нет...
[[
[K.o.s]* [B-Boy_Кuhgр]
...Знает он или нет - это не с точки зрения какой-то религии.
Это от уровня сознания самого человека зависит.
Lyba Schlagin
Умирает тело. Душа человеческая остается жить в Духовном мире, уходя как правило из мира Материального. Да, эта вечная душа понимает, что данное воплощение для неё закончено, поскольку тело закончило своё существование.
Илья Боярских а если раньше душой называли человеческое тело + тебя? А потом какой - нить астральной проекцией чтобы распространить заменили словом "астральная проекция" на "душа" подменив как быть тогда признания во многих книгах будут чистый домысле (надо перепроверять тогда)
Е П Тело закапывают в могилу и оно разрушается до простых элементов. И в таком виде находится в земле, не исчезает.
5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
(Еккл. 9:5,6)
Конечно все люди знают, что они могут умереть в любой момент. Но одни верят Писанию, и знают что будет воскресение из мертвых, а другие не верят, хоть и считают себя христианами, но словам Христа о том, что мертвые вернутся к жизни не верят. Вот так вот....
Да. Сознание умершего это знает.
Мы и сейчас мертвы)
Майрам Абитова
Е П Да ты что? Много там вас?
Знает.
Практикующий буддист знает, что умер. И знает, что делать дальше.
Немедитирующий человек не умеет пребывать в тонких уровнях ума, и спустя 5-7 минут после остановки сердца уже ничего не знает.
Человек не знает, что умер, ибо человека нет (человек, как био-скафандр)... А душа может знать (вылетевшая из человека), а может не знать... Разные бывают души...
Когда я умирал, мне было все равно... Мне было так хорошо, что я забыл, что жил... а знаю, что многие вспоминают, что у них остаются дети и т. д..
Почему люди умирают. В Библии о смерти впервые упоминается в Бытии 2:16, 17. Там записано повеление Бога, запрещавшее первому человеку под страхом смерти есть с дерева познания добра и зла. Однако, поскольку в сообщении о том, почему люди стали умирать, ничего не говорится о животных, можно сделать вывод, что они в то время уже умирали, это был естественный процесс. (Ср. 2Пт 2:12.) Значит, сын Бога Адам понимал всю серьезность Божьего предупреждения о том, что непослушание будет наказано смертью. Адам ослушался своего Творца и умер (Бт 3:19; Иак 1:14, 15). Грех Адама и его следствие, смерть, перешли на всех людей (Рм 5:12; 6:23).
Азат Еркимбаев
Илья Боярских мне один человек с ответов мейл сказал что если бог вдруг сделает оживление любимых например животных кому то то появитя шанс их кормить плодом с дерева жизни чтобы они жили долго вероятно (если оно продлевает) как думаете он близок к правде? Ведь никто ничего такого незаявлял это лишь предположение не на чём не основанное
Илья Боярских но это была речь про библейского бога про которого говорит библия
Мёртвые ничего не знают, не чувствует, не думают, ничего не делают, потому что смерть противоположность жизни.
Ислам . Смерть - временное не бытиё для мертвых душ . Для живых душ переход в следующую временную ступень жизни .
Akzhigit Zhumabek
большинство нет

вторая смерть*(только) конкретна
___
да-но, таковое (Знание) есть твердая пища*,т е, не наука в человеческом понимании СОбытия
Vitalik Maschenko