Религия, вера

как относиться церковь если человек холостой и у него не будет детей мне 31 год и й меня никогда не было отношений

Если то, о чем Вы говорите - правда, и при этом Вы не давали обета безбрачия и целомудрия, если Вы воздерживаетесь не во Имя Бога а по иным причинам ( кроме медицинских! ) - то Церковь отнесется к такому с легким осуждением - ибо нарушается заповедь Божия : "Да прилепится муж к жене и будут (два) - плоть одна" , а так же : "Плодитесь и размножайтесь"! Вдобавок есть такие моменты, которые Вы можете и сами не осознавать. Вопрос сей - весьма щепетильный! Вам лучше всего ( если конечно Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желаете узнать мнение Церкви по этому поводу! ) - посоветоваться со священником. Один -- на -- один. В виде исповедания помыслов.
Александр Шевченко
Лучший ответ
Есть заповедь "Не хорошо быть человеку одному! " Но, если проблемы, то живите как вам лучше, вы же не монах, и "девство" храните не "ради Господа". )))
спокойно относится, как ко всем, а что вы думали? вы же не брали обета безбрачия, не уходили в монахи, вы это не для Царства делали,))) ) , воздержание по другим причинам... или я не верно вас поняла? но вообще хорошо для вас, блуда не было)
Данил Гумеров
Церковь в шоке.
А что вы не в монастыре?
Церкви нет до этого никакого дела. Вам нужно просто сходить в больницу к врачам - провериться.
Const Lunin
Не иметь возможность иметь детей и не иметь отношения с женщинами - разные вещи, поэтому вопрос не совсем ясен. Поддерживаю Андрея Рябчука.
Аня Иванова
И что в этом плохого?
С аппетитом)))
у тебя фимоз
я с подозрением...
Если вы девственник потому, что считаете женщин чем-то нечистым, то это грех. Если воздерживаетесь, чтобы служить Господу ВСЕЙ жизнью своей то хорошо. Но может ещё какая причина?
Сергей Басов
Это болезнь-деградацией зовется.
Можно лишь позавидывать вам! Вспоминаются слова апостола Павла: "Хочу, чтобы все были как и я, но каждому своё..." Сам Павел принял обет безбрачия, и всех бы хотел такими видеть!
церковь-это такие-же люди как все мы, при чём необязательно лучше нас, так-что мнение церкви это мнение кучки людей. И необязательно, что оно верно, главное как сам к этому относишся? нравится, да ради Бога!